Хорошо быть амебой...

Хорошо быть амебой,
Я хочу быть амебой!
Заниматься делением клеточным!
Говорю вам без стёба!
Абсолютно без стёба!
Быть амебой хочу одноклеточной!
Мне осталось немного,
Совершенно немного,
Я почти превратилась в простейшее.
Не терниста дорога,
Позабыта тревога,
Растеряла давно все ценнейшее.


Рецензии
Удивительно, как просто живется амебе!
Разделилась — и дело с концом.
Улыбаюсь.

Артемидия   13.06.2026 10:13     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Артемидия!
С уважением

Любовь Еременко   13.06.2026 10:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →