С Праздником дорогие товарищи!

***
« Люди всегда были и всегда будут  маленькими , глупенькими жертвами обмана и самообмана , в политике , пока они не научатся за любыми нравственными , религиозными , политическими , социальными фразами , обещаниями , заявлениями  видеть те или иные  интересы  тех или иных классов « ………../ В.Ленин/.
*

В этом и всё сегодняшнее.

Классовое понимание  мира никто не отменял.

Никогда ожиревший , дорвавшийся до корыта, наворовавшийся не поймёт  человека с малым достатком , никогда ему не будут близки  заботы того о лечении , еде, желании дать достойное образование своим детям , иметь нормальное жильё без  ярма долгосрочного  банковского  процента по ипотеке , никогда он не будет  признавать право на полноценный отдых, право на протест против несправедливости  ,  защиту своих прав.

Всегда права  наёмного  большинства в классовом обществе будут попираться правдами и неправдами  нанимателями в какие бы демократические жупелы они не рядились с как бы заботой о большинстве.

Корыто ограничено  по своим размерам и влезшие в него с ногами будут делать всё , чтобы никто больше и близко не  смог к нему подступить….

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ!
***


Рецензии
С праздником Вас, Владим, с Днём Великой октябрьской социалистической революции!

Стас Литвинов   07.11.2025 22:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.