К истокам
Исламистский террор неистребим в обозримом будущем.
Неистребим вообще и особенно на БВ.
Почему выделяю БВ.
Потому что это место расположения основного ядра мусульманских стран, место зарождения исламской веры, место проживания их главного пророка, место нахождения их святых мест: Мекки и Медины и что немаловажно, здесь на БВ находится главный объект конфессиональной ненависти мусульман - сионистское образование – Израиль.
Но ничего не поделаешь.
В свое время Жаботинский, Герцль, Бен Гурион решили вернуть народ Израиля к его истокам согласно Торе, к земле обетованной.
И случилось чудо.
Несмотря на несметные полчища врагов затея удалась.
Не иначе, как Бог помог.
Но с мессией следует подождать.
Находясь в полосе ожидания мы получили 7.10.
Это нас встряхнуло.
Леваки сначала оцепенели, пришли в замешательство.
Но постепенно пришли в себя, хотя все их левые идеи показали свою несостоятельность.
Ни соглашение Осло, ни размежевание, ни концепция двух государств не выдержали проверок на практике.
Тем не менее командные высоты в области юриспруденции, промывки мозгов, академической деятельности и прочем не утеряны.
Они все еще холят свои утопические помыслы о примирении с террором.
А в это время перед государством Израиль встала во весь рост задача разоружения разгромленных, но не сломленных террористических группировок.
Но об этом в другой раз.
Такие дела.
7.11.2025 г.
На сайте изд ва Литрес моэно найти мою электронную книгу Две войны. Желающие могут приобрести
Свидетельство о публикации №225110701115