Странность бытия

               


На море штиль и благодать

любил я с детства наблюдать,

но лишь поднимется волна

стремился в гавань убежать.


Привычней отдых и покой,

любил я негу всей душой,

но солнце греет не всегда

бывает мрачная пора.


Верю, верю, верю я стихнет буря

верю, верю, верю я глаза от солнца щуря.



И точно так, когда гроза

вдруг омрачает небеса

искал я тихий уголок,

чтоб Зевс вдруг омрачить не мог.


Но в этом странность бытия

лишь в бурю крепнет мысль моя

и только в тяготах пути

дано мне истину найти.


Верю, верю, верю я стихнет буря

верю, верю, верю я глаза от солнца щуря.



https://youtu.be/rLRSftv6QiM


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →