ОНИ не МЫ!
Когда мы стремились к любовным отрывкам, мы даже не представляли, на сколько трудно играть любовь! Это вам подтвердит любой серьёзный профессиональный актёр ... Но мы все упорно лезли на эту сложную территорию, не представляя даже, какие адовы муки творчества нас там ожидают!
Сегодня, пока мир потряхивает в турбулентности, человеческому обществу светит перспектива превращения в пост человеческое, хотя и не все над этим задумываются ...
Учёные шутят, что не удивятся, если кандидаты на работу, будут проходить собеседование, по видеосвязи, с телефоном над ноутбуком, с чатом GPT, который будет вместе с соискателем слушать вопросы HR-менеджера* и подсказывать ответы!
Не исключаю, что уже имеет место такая "передовая" практика, если учесть проблемы с кадрами, в текущей реальности ...
Но что же с личной жизнью, которую сейчас чаще называют отношениями? Отношения же нас отсылают к делам, а не к жизни!
В этом случае, нечего удивляться подходам с использованием ИИ, в переписке в сети? Где вместо реальной личности и человеческого тепла, ИИ наугад копирует клише из человеческого опыта! И кто на самом деле придёт на встречу, и с какими мотивами неизвестно?
Наука говорит, что с появлением "костылей" ИИ, люди начнут деградировать в когнитивных способностях, то есть тупеть! И как они будут себя проявлять в отношениях вообще и личных в частности?
Вам попадались фантастические романы, где детей выращивают в пробирках? Раньше это казалось невероятным, а теперь я так не думаю ...
Так какая же нас ждёт любовь? И, всё же, как её играть студентам?
А?
* HR- менеджер("эйчар") –
Аббревиатура HR — сокращение от словосочетания «human resources», что переводится как «человеческие ресурсы». Специалист по управлению персоналом.
Свидетельство о публикации №225110700231
Так что, чтобы естественно её сыграть, нужно просто влюбиться.
А вот что касается ИИ, то не перестаю удивляться разностороннему интеллекту "АЛИСЫ", умеющей отвечать не только на любые вопросы, но ещё и умеющей размышлять над этими вопросами. Так что вполне вероятно, что наступят такие времена, когда ИИ смогут заменять и актёров на сценах.
Людмила Калачева 25.06.2026 16:29 Заявить о нарушении
Из истории кино знаю, что лучше всего играют любовь свободные люди, которые не пострадали никак от любовий в реальности. Предполагаю, что красиво играть можно, когда представляешь любовь высоким сильным чувством, а не клиническим расстройством.
С признательностью за внимание,
Ольга Леднёва 25.06.2026 16:51 Заявить о нарушении
