Зеркальный город

Давно то, было, помню я
Поплыл я за моря
В страну я яркую приплыл
Её на карте нет, ну и не будет никогда
С улыбкой милой на лице
Вошел я в городок
Но в нём не встретилось людей
Не жизни, не дорог
Прошел я дальше чуть дыша
И тут же обомлел
Тревогу быстро я почуял
Опасности предел
У каждой двери, окон, щелей
Стояли зеркала
Я взглядом всех их обошел
Увидев в них себя
И вот должно казаться мне
Что город весь живой
Народу много ходит в нём
Махает мне рукой
Не быть мне в городе рабом
Сказал со страхом я
Не люди в городе живут
А только зеркала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →