Отыщу ль утешенье? Рецензия Игоря Льва

Стихи Сергея Радченко «Отыщу ль утешенье в объятьях других?» на канале "Сергей Радченко. Память": https://rutube.ru/video/ce94592eaf00d56fad2f8b2e2ebb490b/

Рецензия Игоря Льва:
- ;Отыщу ль утешенье
в объятьях других?;
Утешенье от неименья?
Не сулит онеменья от тобой обладанья
Жить моё неуменье
И порок ожиданья.
Тел дразнящих мелькания
Жар чужих общежитий
Пыл стихии признания
Так! Стихи! Отвяжитесь!
Тема: возможна ли компенсация невозможности иметь тебя для объятий в объятиях иных?
;Ощущу ль утешенье
другую вобрав?;
Окажется ли предательством? Когда любимая во мне не нуждается, а я, её любя, другую пить попробую? Но ведь любя другую? Возлюбив. Увидев глаз её родники живые, как иначе-то? Простит мне другая мою любимую во мне? Разве душа не одноместна?

;- Мне глаза твои мир
заслонили...;
В смысле женщин всех прочих? Да, других не надо, если эта в самом деле оказалась моей женщиной.
;Не прав:
Мир открылся;
Ну, в смысле неудачно выразился? Заменили прочие попытки обрести свою женщину среди непоходящих на это место. А когда встретил эту, только и понял что это такое, ;моя женщина;. Да, это та, соединение с которой всё делает, наконец, понятным. И только теперь и стартует путешествие в познание.
;Он зелен, нежданен и юн:
Яркость трав,
Яркость сини,
листвы;
Весь мир оказался тем, чем он и должен быть - пространством вокруг неё. Только при ней становится понятным море, небо, красота. Всё это ждало её, без неё звучало всё лишь обещанием её. Без неё взвивпясь вселенской тоской.
;твоих губ,
Ясность чувств,
твоих глаз,
звучность слов...;
Да, счастливчик - обладатель такого. Угодил он Богу. Или с Дьяволом он договор заключил? Покажет время.
;- Отыщу ль утешенье тебя утеряв?;
Если ;утеряв;, значит, он её имеет. Зачем же ему её терять?
;Отыщу ли себя я
расставшись с тобой?;
Если она сама уйдёт? Дать или не дать ей уйти, вот, в чём вопрос? Значит, уходит, если вопрос.

Другие рецензии Игоря Льва на стихи Сергея Радченко: http://proza.ru/avtor/sergeyrad&book=9#9


Рецензии