Письмо его величеству - царю...

Судьбу свою кладу на плаху,
пишу как есть- письмо царю!
Народ обворовали твои ляхи,
воруют и лютуют - богу врут!
И хлеб уже не тот - подменен,
Цена на молоко уж высока!
И рыбы свежей мы давно не ели -
отравленная продаётся лишь кура...
Вода дороже пива стала,
разбавленные соки подают-
разнообразных магазинов мало
ну а про мясо вовсе - врут!
Сужают деньги Ваши ляхи,
чтоб два квадрата закупить,
за наши материалы вроде строят
да видно всё с луны везут!
Автомобили наши - что корыта
и плаваем на них уже века,
про мерседесы мы уже не слышим
но говорят москвич возник? ага!
Да что там говорить признайся
и посмотри на этикетку от трусов -
там однозначно гуччи иль габано
и точно не отечественный шов!
Лютуют гады и сыны отцов,
что поднимали масть свою на зонах,
зачем же ставить в кресла пошлецов,
чтоб укрепить партийную Россию?
Пишу как есть - да не ласкаю слух,
но кто-то ж должен всё озвучить,
допустим есть сосед и говорят евнух -
зачем же баб и девок ему мучить...

(автор. Сарж Саржевский)
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →