Волк! Волк!
Совсем уж невероятным оказалось то, что отшельник был оборотнем. Вечером у костра, за чашкой чая и тарелкой молочного пудинга, Син Таула спросила:
- А в волка ты превратиться можешь?
- Зачем это тебе? - оборотень сурово почесал за ухом, давая понять, что он чует здесь подвох,
- Что если ты превратишься в волка и съешь Бай Линь? - Син Таула вздохнула, эта идея не нравилась даже ей самой. - эта ведьма собирается заморозить всю планету.
- Нууу...- протянул оборотень. - дело конечно хорошее, только эта ведьма раньше сотрёт меня в порошок. Знаю я вас акаге.
- Дело в том, что она не прошла обряд инициации. - сказала Син Таула. - каждый акаге, когда ему исполняется ровно десять лет должен - убить волка., зажарить волка и станцевать с волком.
- Что?!
- Да, и при этом можно использовать только холодное оружие и никакой магии!
Син Таула жадно выпила чашку чая, после чего продолжила:
- Как ты понимаешь волка потом надо освежевать и приготовить его так, чтобы было хотя бы съедобно...
- А танцевать надо с жареным волком? - осторожно уточнил оборотень.
- Вовсе не обязательно! - махнула рукой Син Таула. - можно с живым или только что убитым. Ну и потом наставники вправе назначить дополнительные задания. Вот я например связала свитер...
- Что?!!
- Свитер говорю связала, двести раз прыгнула через скакалку задом наперед, сделав при этом "ложный шаг", и с первого раза выучила главу из "Непогрешимого эпоса". Потом мы акаге проходим ещё две инициации в четырнадцать лет и двадцать. Задания там гораздо сложнее.
- Ага...
- Так что Бай Линь выйдет против тебя с обычным копьём! - Син Таула игриво ткнула пальцем в грудь оборотня. - а ты её "АМ!" слопаешь. Не умеет она с копьём обращаться.
- Я ещё подумаю. - ответил оборотень.
Свидетельство о публикации №225110801349