Самураи неразлучные

Над этим боем - двое нас,
Не отступивших, не предавших,
А ведь казалось, свет погас
И мы уже на поле павших,

Драконами ввысь - облака,
Как кровожадна эта пашня,
Слабеет медленно рука,
И горький дым глаза мне застит,

Ты хочешь нанести удар
Так хладнокровно, беспощадно,
Ну, что ж, мой враг, вот грудь моя,
К ней припади и выпей жадно!

А после - к жизни, вновь вдвоем,
Два неразлучных самурая,
Да, это был наш лучший бой
И мы его не проиграли!


Рецензии
Прекрасные стихи, со смыслом, умно,грамотно!
Можно показаться на Главной,будут нужны баллы- переведу.

Веруня   09.11.2025 11:10     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Веруня, мне всегда очень важно Ваше мнение… Касаемо анонса - не знаю, ни разу не прибегала к этому… За баллы - спасибо, тут есть у меня соцнакопления)
Обнимаю с нежностью и благодарностью, Ваша я

Сопико   09.11.2025 11:25   Заявить о нарушении
Я - Рак, чувствую людей и их беды! Но пусть все плохое останентся в прошлом!

Веруня   09.11.2025 12:41   Заявить о нарушении
Аминь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Сопико   09.11.2025 12:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →