Анечка

Когда мама уже не вставала, я поехал к ней, чтоб быть рядом до того, как. И замутил кратковременный роман с ее сиделкой, юной, миниатюрной и чертовски хорошенькой Анечкой. Мама в ней души не чаяла, редко когда хорошенькие девочки бывают к тому же работящими и ответственными. Она приходила к нам каждый день, и, естественно, все случилось так, как должно было случиться.

Когда ездили выбирать место на кладбище, пошел дождь, и мерзлая глина превратилась в мокрую (если кто не в курсе - это ад). Анечка бежала впереди, и я с грустью смотрел на ее испачканные желтым суглинком сапожки на каблуках. Впереди возникла лужа, обойти которую не было никакой возможности. Этого я вынести уже не мог, подхватил ее на руки и попер вперед, не разбирая дороги. Она обхватила меня за шею, уткнулась в плечо, я вдыхал ее мокрые волосы и испытывал одновременно горечь утраты и какое-то непонятное счастье, такое неуместное в контексте.

А первый секс у нас случился после поминок, когда все разошлись, а она осталась убраться и помыть посуду. Все произошло спонтанно, на разложенном диване в зале, мама с портрета в черной рамке, стоящего в югославской стенке, смотрела на голых нас и, мне кажется, вполне одобрительно.

Перед отъездом я привез ей мамин телевизор, вместо ее сломавшегося, и это был последний раз когда мы виделись. Надеюсь, она до сих пор его смотрит)


Рецензии