Шоколад Иваныч. 100 слов

    http://proza.ru/2025/11/02/2077


История такая.

Работала врачом-проктологом в нашей районной больнице Роза Мигельевна Токао. То ли метиска, то ли мулатка. Короче, тёмненькая. Видимо, с забугорными генами. Больные звали её «Шоколадкой». Лечила хорошо, но обследовала иногда грубовато и больновато.

Дальше рассказываем.

Во дворе пятиэтажного дома пенсионеры играют в домино. Болтают обо всём. Один «аксакал» делится: « Сегодня утром в больницу ходил с геморроем. «Шоколадка» глубоко залезла!  Ёлки-палки!»

А пенсионер один, Иван Иванович Синцов, который мучался геморроем, но в больницу  принципиально  не ходил,  лечился народными средствами,  удивился: « Теперь геморрой шоколадом лечат, что ли?»

Долго хохотали мужики.

А Синцова за глаза стали звать Шоколад Иваныч!


Рецензии
Чем-то напомнила эта история доктора Медуницу из "Незнайки в Солнечном городе", она все болезни лечила мёдом, в отличие от Пилюлькина, он-то всех лечил касторкой.
Удачи вам, Алексей!

Елена Рыжкова 2   13.11.2025 22:52     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.