Создавая. Часть 3

Невеста от яркого света в одеянии белом вся сияла, от чего её белоснежная кожа светилась, напоминая тончайший китайский фарфор. По её нетерпению, волнительной радости было понятно, как Она влюблена. Нежные пальцы рук слегка дрожали, сжимая небольшой свадебный букет из бледно розовых роз, оформленных в стиле ретро. Цокая каблуками, Она мерила холл от стены до окна, нетерпеливо бросая взгляд в сторону огромной двери до потолка, где стоял жених. Когда взгляды их пересекались он улыбался невесте и подмигивал левым глазом. «Какой же он красивый в черном смокинге, и убранными волосами со лба. Кажется его глаза стали еще больше…» - думала Она, утопая в синеве его глаз. Его спокойствие ещё больше будоражило её.
Двери распахнулись и в холл вошла девушка. Она, как разноцветное легкое облачко заполнила всё пространство, и взоры присутствующих людей машинально устремились в её сторону. «Маришка пришла, наконец-то! Как всегда опаздывает, просила же прийти пораньше и помочь мне»-с улыбкой подумала невеста. Вдруг вошедшая девушка споткнулась и вскрикнула, виртуозно размахивая руками в разные стороны, она искала баланс, чтоб не упасть. Реакция жениха была мгновенной, он молниеносно подхватил её за талию и с силой притянул к себе. Тело выпрямилось, и её голова стремительно понеслась в верх к подбородку жениха. От страха столкновения Маришка напрягла мышцы всего тела и ее губы замерли в сантиметре от шеи жениха. Приятный запах его одеколона окутал мозг Маришки, взгляд остановился на мужественной шее с пульсирующей веной, и она увидела ритм его сердца. В этот момент он повернул голову, чуть наклонив, и Маришка ощутила вкус его кожи на своих губах. От неожиданности она замерла, губы словно приклеились к нему, а пульсирующая вена ласкала их словно прибой обволакивая и обжигая. «Боже, что происходит?» - Маришка не могла пошевелится, кровь устремилась к голове, щеки стали пунцовыми. С момента её прихода прошли считанные секунды, но для неё время остановилось - словно прошла целая вечность. Ей было стыдно и некомфортно. Слегка оттолкнув жениха, Маришка наконец-то пришла в себя. Маришку обжог взгляд невесты - напряженный, внимательно наблюдающий за происходящим. «Господи, простите меня пожалуйста, как неудобно получилось, нога подвернулась…» - Маришке казалось, что все смотрят на неё осуждающе и злобно. Невеста улыбнулась и её звонкий смех разлетелся по холлу – «Решила у меня жениха увести? Мариш, ну, ты, как всегда, в своем репертуаре! Такая неуклюжая!». Все вокруг заулыбались и продолжили то, чем были заняты до этого. Маришка улыбнулась невесте и пронеслась мимо к стоящим у стены родственникам.
Жених растерянно поднял руку и коснулся ладонью места, где секунды назад прикасались её теплые и мягкие губы. Взгляд стал задумчивым. Невеста продолжала внимательно смотреть на жениха, от её взгляда не ускользнуло ни одно движение. «Что это было? Какое нежное и трепетное прикосновение…»-мысли одна за другой, как азбука Морзе отстукивали в голове жениха- «Как необычно… Прикосновение её губ будто запустило двигатель в сердце, включив зажигание, такой нежности и желания он никогда не испытывал. Сознание виртуозно рисовало комикс - картинку за картинкой: первое знакомство с Маришкой, плавные изгибы её фигуры и красоту лица, огромную копну её непослушных волос, детскую неуклюжесть, восторженный смех. И финальная картинка - гром и молния – Маришка ему нравится и давно, он влюблен в неё. И это не та любовь, с которой они шли с невестой с детства рука об руку. Это абсолютно новое, неизведанное чувство. Возникло дикое желание заботиться о ней и оберегать от ужасов этого мира, такую хрупкую и нежную.
Невеста махнула рукой жениху, показывая в каком направлении ему нужно двигаться - в сторону зала ожидания. Стряхнув с себя легкое оцепенение, жених уверенно вошел в зал следом за невестой. «Какой-то ты сегодня рассеянный» - улыбаясь, глядя на жениха счастливыми глазами, сказала невеста. «Жениться на мне передумал?» - заливисто засмеялась она. «Ты меня любишь? Или как? Может мы погорячились со свадьбой?» Зачем она это сказала? - пронеслось в её голове. Невесте казалось, что после этих слов он придет в норму и она продолжила его задорить. «А может отменим свадьбу?» - вдруг произнесла она, устремив свой взгляд сквозь окно к небу и плывущим по нему облакам. «Да, давай отменим!»- прозвучал ответ жениха словно выстрел. Кровь отхлынула от её лица, выделив на шеках легкий румянец макияжа. Она не ожидала такого ответа, думала он будет шутить и успокаивать её. Букет роз выскользнул из её рук и упал на ковер.
Жених выпрямился, расправил плечи - он принял окончательное решение, и медленно вышел из зала ожидания, направившись к огромной двери, открывающей новый путь в его жизни. В этой жизни не было места для несостоявшейся невесты.
Он стоял на крыльце дворца бракосочетания и смотрел вслед удаляющемуся разноцветному легкому облачку. Маришка, смешно подпрыгивая в туфлях на высоких каблуках, бежала к припаркованной черной огромной машине, размахивая рукой приветствуя невидимого спутника. Дверь машины распахнулась и из неё вышел молодой симпатичный парень с букетом цветов. Она взвизгнула от радости и с разбегу повисла на его руках. Она была влюблена и счастлива. Жених удивленно смотрел и понимал, что он ей не нужен, только он любит Маришку, а она его -нет! Он всё ещё чувствовал её нежные губы на своей шее, осознавая весь комизм этой ситуации. Он ей не нужен! Она любит другого!


Рецензии