Таблица

    Скоро 1 сентября, и Кешик Назубок отправится в школу. Но перед этим ему необходимо пройти медкомиссию. И первым врачом по списку был окулист.
    - Садись, молодой человек, покажу тебе буковки с пяти метров!, - распорядился доктор и взял в руки указку.
    Кеша сел.
    - Какая это буква?, - спросил медик.
    - «Вы»!
    - Не «вы», а «вэ»! Неужели забыл, как правильно называется?
    - Ой, простите, «вэ», - исправился мальчик.
    - А это что?, - показал Андрей Павлович очередной символ.
    - «Мы!».
    - Опять неверно прочитал?
    - Да, а всё потому, что одиночество – это плохо.
    И действительно, «двоим лучше, чем одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в их труде». Эта истина весьма древняя, и хвала Богу, что Он открыл её нам.
    Трудись же, Кешенька, хорошо за партою – будешь богат знаниями.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →