Колесо жизни
У компании, оказывается, была вечеринка, кульминацией которой стал полёт юной леди с двадцать второго этажа. Случайно или нет, но приземлилась она на единственный пятачок, свободный от машин. При падении череп лопнул, и мозговой детрит ровным слоем покрыл всё в пределах пяти метров, включая сверкающие борта иномарок.
Одновременно с другой стороны двора, совершенно игнорируя грандиозность момента, на площадку въезжает огромный внедорожник с явным намерением втиснуться хоть в какую-нибудь щель. На пассажирском сиденье восседает пышногрудая матрона в норковой шубе и с кракелюровым коготком указывает водиле, куда ему по-ловчей втиснуть эту груду железа. У водилы вытаращенные глаза и полный игнор всего происходящего за бортом.
Стучу в окно. Стекло нехотя опускается. Томный, возмущённый взгляд матроны.
— Чего!?
— Мадам, зачем вы сюда едете!?
— Нам надо припарковаться!!!
— Мадам, тут парковаться нельзя.
— Это ещё почему!?
— Ну, вы разве не видите? Мозги на асфальте! Вот труп лежит. На кусок черепа вы наехали...
Удивлённый взгляд начинает осматривать мизансцену. Наконец матрона ухватывает всю полноту момента, и на её лице происходит беспорядочная череда сокращений мимических мышц. Короткая, лающая команда — и джип неуклюже пятится задом туда, откуда вылез.
Вывод такой. Господа юные самоубийцы, не ставьте себя выше жизни. С вашим уходом, каким бы он ни был пафосным, жизнь не остановится. Жизнь вообще никогда не останавливается. Даже на мгновение.
Вы ещё не успеете остыть на морозе, а колесо жизни в виде только что поменянной низкопрофильной зимней резины двадцатого радиуса на шипах, посаженной на новенькие легкосплавные диски с тюнинговыми колпачками на болтах, тут же переедет то, что от вас осталось, хрустнув попутно куском вашего черепа.
Мы зафиксируем последствия вашего нелепого поступка. Трупоперевозчик, матерно ворча и потирая сорванную спину, запихнёт вас в промёрзлую цельнометаллическую «Газель». Утром дворник-узбек равнодушно уберёт то, что от вас осталось. И всё продолжится. Измождённые менеджеры попрутся на ненавистную работу, а детки — в школу.
Всё пойдёт своим чередом. Только уже без вас.
Увы и ах.
Свидетельство о публикации №225110900272