ТОСТ

Нам свет под вечер отрубило
И тут же кончилась вода.
Но коль у нас с собою было,
Беда такая - не беда.

Все разрешилось очень просто.
Зажгли свечу – продолжен пир.
И Петька, он любитель тостов,
Провозгласил: За миру мир.

Чтоб с нами бог, а с ними дьявол,
Чтоб все враги попали в ад.
Не признающим наших правил
Им, сатанистам, швабру в зад.

А нам пока хватает хлеба. 
И пусть порой отрубят свет,
Неколебимы наши скрепы.
Идем дорогою побед.
 
Любого скрутим в рог бараний.
И как утес, тверда страна.
А что воды не стало в кране
Так это ясно, чья вина.


Рецензии
Приветствую, Леонид.
Я думаю, что в патриотическом угаре найдутся люди, которые не поймут Вашей иронии, и примут за чистую монету Ваш посыл.
Благо, что отключение света и интернета, очереди на автозаправках и оплата бензина только наличными, - это не самое страшное, что может случиться в жизни.
С интересом,

Геннадий Стальнич   10.11.2025 04:28     Заявить о нарушении
А САМОЕ СТРАШНОЕ УЖЕ СЛУЧИЛОСЬ очереди и дефицит это уже последствия. памятуя профессора Преображенского, дефицит не на заправках, он в головах. что же до иронии, эзопов язык - это тоже одна из примет времени.

Леонид Колос   10.11.2025 08:11   Заявить о нарушении
Я все понимаю, Леонид.
В Перми местной певице Екатерине Романовой(Наоми) назначили 60 часов общественных работ после публичной поддержки музыкантов группы «Стоптайм». Об этом сообщил правозащитник Артем Файзулин в своем Telegram-канале.

Ленинский районный суд счел артистку виновной в нарушении статьи 20.2.2 КоАП РФ («Организация массового пребывания или передвижения граждан в общественных местах, которое привело к нарушению общественного порядка»).

«Понимаю, как дико это звучит, когда мы говорим о невиновном человеке, реализовывавшем свое конституционное право на мирное собрание — но в сегодняшней реальности Екатерину с таким, относительно мягким наказанием, можно поздравить», — написал адвокат в личном блоге.

Файзулин отметил, что Романова выйдет на свободу 8 ноября в 17:50 при отсутствии новых инцидентов.

22 октября Екатерина Романова организовала в Перми выступление в поддержку группы «Стоптайм». Однако уже 1 ноября она была задержана по обвинению, выдвинутому одним из активистов. В результате девушку арестовали на семь суток по обвинению в отказе от прохождения теста на наркотики.

Музыкантов группы «Стоптайм», в свою очередь, задержали 15 октября в Санкт-Петербурге за исполнение песен иноагентов на улицах.
Только Юрий Шевчук выступил в защиту певицы.
Остальные засунули языки в ж… и помалкивают.

Геннадий Стальнич   10.11.2025 08:17   Заявить о нарушении