Свой мирок 116. Неизбежность расставания
- Пока мы живём, будем радоваться! Ты согласен? Радоваться?
Ответ пришёл сразу. Я читала и, по ходу прочтения, тускнела и гасла.
- Да, Мил, я радуюсь. И ты радуйся. Только давай радоваться по отдельности, ладно?
Он снова провёл красную черту: запрет на встречи. Я закаменела на время, пытаясь перенести себя в осознание новой реальности - без него. Будущая реальность была страшна, и я придумала, как сделать её кратковременной.
- Мы и так радуемся по отдельности. Что не так? Я даже и не думала отмечать праздники с тобой. - Написала ему, будто его ограничения касаются лишь праздничных выходных ноября.
- Ладно, извини, - неожиданно Лео смягчил удар.
Появилась надежда, что когда-то мы сможем встретиться. Но как? Друзьями? Просто знакомыми? Или он пройдёт равнодушно мимо? Значит, он снова с Т2? Или празднует с новой подругой? Вообще, всё это не важно стало, потому что тоска по Лео заглушила все доводы разума. Нужно было срочно ехать в хутор, выяснить: радоваться или мужественно выдержать разрыв отношений. Но Оля молчала.
Ночь на 6 ноября была максимально тяжёлой. Ещё и суперполнолуние, что бы это ни значило. Заснула под утро с мыслью, что приеду и прямо в лицо ему обьявлю, что уже не люблю! Или - что не разлюблю! Не важно.
На другой день, проснувшись, решила больше не смотреть в ватсап с утра: всё равно от него ничего не будет. Но: вдруг начальница написала поручение! Открываю: в его чате 3 видео, отправлены в 9-15! Мрачность на душе отступила, я ответила тремя смайликами. Он в ответ - ещё три видео. Ясно: между нами снова мир, мы в переписке!
Через день отправила ему своё осеннее фото. Он посмотрел с суточной задержкой. А я отправила письмо Оле: помнит ли она меня, хочет ли видеть и когда? Она разрешила приехать на неделе. Рисуя мысленно картины встречи с Лео, я не могла определиться, в каком качестве предстану перед ним. И вдруг осенило: он любит свою Т2, поэтому регулярно выстраивает барьеры для меня. Ставит жесткие запреты на встречи. Но он не обязан докладывать мне о своих чувствах к его женщинам. Он резко пресекал меня, но каждый раз я искала способ помириться с ним. И мы договаривались о дружбе, переписке. Если не думать о любви, в моих визитах нет ничего предосудительного. И он тоже человек: имеет право дружить со мной, как и с другими. Всё нормально! Лео, приеду послезавтра, поговорим о футболе!
9.11.2025
Свидетельство о публикации №225111000122