Уже не в силах...

Перелистывая старые публикации и рецензии на них, нашла следующее:

***Рецензия на «Я вообще дикая...» (Людмила Людмилина)

"Людмила, Вы молодец! Знаете довольно много о компьютерах!

Виктор Томилов   12.06.2024" 

Мой ответ:

"Так больше ничего не остаётся: понимать ЛЮДЕЙ я уже не в силах... ((  "



ВОТ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, УВЫ.

С компьютерами все-таки полегче...


Рецензии
Здравствуйте Людмила!
Я только лишь кратко задам вопрос о том что ЭВМ,разве не отображение человеческой сущности, как таковой, в бытии?
Компьютер разве не наше зеркало?
Многие ли с зеркалом разговаривают?✊

Это просто маленькая ремарка-вопрошайка!

Игорь Панкин   18.11.2025 21:50     Заявить о нарушении
Игорь, по-моему, Вы не там свой вопрос задали - надо было его задавать под публикациями об ИИ.
Потому что и ИИ - НАШЕ ЗЕРКАЛО, только сильно увеличенное, так сказать, КОНЦЕНТРАЦИЯ достигнутого человеческой цивилизацией. Поэтому ИИ - это вроде и не мы... а в то же время не что иное как мы сами.

Ну а что касается компьютеров - с одной стороны, это я в шутку говорю, что с компьютерами мне попроще, чем с людьми. А с другой - это нормально, это так и есть. Потому что человек НЕИЗМЕРИМО СЛОЖНЕЕ обычного (какими мы сейчас пользуемся) компьютера. И, чтобы "ладить" с компьютером, надо не так уж много - десяток книг по IT прочесть. А вот чтобы ладить с человеком... а также с окружающими в целом... ДА НИЧЕГО В ЭТОМ МИРЕ СЛОЖНЕЕ НЕТ ))))).

Мы ведь, люди, только убивать умеем всё лучше и эффективнее... а вот ЛАДИТЬ друг с другом - это прям никак...

Понятно я объяснила? )

Людмила Людмилина   18.11.2025 22:08   Заявить о нарушении
Об'яснили,Людмила, как сказала бы моя любимица Мариюшка(внучка сестрёнки)очень даже круто!
Ну,а вот о том что и как на нас влияет я и хотел с вами поделиться в своём отзыве на который вами дан ответ!

Давайте, Людмила, будем надеятся на то что не человек(в итоге) станет служить этому ДЯДЕ ПРОГРЕССУ,а ОН,ПРОГРЕСС будет слугой своему господину ЧЕЛОВЕКУ!
Но, пока я наблюдаю ошпаренных людей в Минцифре которые стали слугами этому Электронному Чудищу и тащат туда нас ...

Спасибо за развернутый ответ которому я очень порадовался потому как о таких темах лестно пообщаться с интересной женщиной!

Игорь Панкин   18.11.2025 23:11   Заявить о нарушении
Да уж, слово "прогресс" давно стало РУГАТЕЛЬСТВОМ... ((

Людмила Людмилина   18.11.2025 23:41   Заявить о нарушении
Его просто перевернули, Людмила!
Поэтому оно стало в прессе в негативном смысле подаваться!
Скоро ему будет замена ведь население нужно готовить к изменениям как свежеприготовленное блюдо с пылу и жару!
Электронная жизнь,Людмила, это не шутовство,а это ВЛАСТЬ над людьми и их потребностями, поэтому всё и происходит...
Кто-то примет это,а кто-то никогда!
Победа будет за теми кто не подпишется за этими электронными новшествами!
Как всегда у нас очередь за последним!

Игорь Панкин   18.11.2025 23:55   Заявить о нарушении