Как метели сказку создавали

В домике у старой ели
Жили-были две метели:
Старший — вьюга, младший — пух,
Оба — зимние духи!

Как-то раз на зорьке алой
Говорит вьюга: «Надоело
Только кружить, снег поднимать —
Хотим сказку создавать!»

Пух кивнул: «Давай попробуем!
Сделаем чудеса сегодня:
Нарисуем на окне
Лес в морозной красоте!»

Взмахнули они руками —
Снежинки закружились сами,
Вышили узор хрустальный,
Тонкий, нежный, небывалый.

А потом — на пруд, на лёд:
«Пусть здесь карусель идёт!»
Ледяные кони мчатся,
Звёзды в гривах, снег искрится.

Дети вышли — ахнули:
«Что за диво, что за чудо?!»
Стали прыгать, хохотать,
С метелями танцевать.

А метели им в ответ:
«Это сказки, это свет!
Кто с зимой душой дружит —
Тот и чудо увидит!»

С той поры, как первый снег,
В каждом доме — добрый смех,
В каждом сердце — тёплый след,
В каждой душе — волшебный свет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →