Себе позволю...

­­Себе позволю ни о чём не думать,
не делать ничего.
На улице рассвета полусумрак
дарует волшебство.
;
Ночная темень вяло отступает.
Проскальзывает свет.
Здесь я - никто. Везде преобладает
его приоритет.
И милость утра - торжества победы:
Он с неба звёзд не рвёт!
И раньше так. И нынче непременно
продолжится отсчёт
тому, что будет продолжаться вечно.
Уж так заведено.
Пусть мир наш далеко не безупречен,
мечтается о том,
чтоб то вращенье никогда не сбилось.
Как за себя прошу!
Чтоб всё вокруг опять засуетилось,
я тесто замешу.

Знакомый запах всех моих разбудит -
будильник ни к чему!
Хоть утром ничего нет "пресловутей",
чем этот баламут...


Художник Ильина Н.Л.


Рецензии
Как сказал один "специалист" в полезных советах женщинам:"Если вы хотите найти время для себя-просто вставайте на 1-2 часа пораньше./типа,если норма в 6- часов-вставать в 4 с петухами?/:)

Ирина Давыдова 5   12.01.2026 18:46     Заявить о нарушении
Ирина, и "это" работает!
Время, позволяющее уединиться - особенно ценно.
Вам - всего самого доброго!
С уважением, Наталья.

Наталья Яшина   15.01.2026 20:23   Заявить о нарушении
Но когда встаешь в 4 утра-хочется послать всех этих психологов куда подальше.

Ирина Давыдова 5   16.01.2026 19:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →