И на красных полях мы черные цветы сажали

И на красных полях мы черные цветы сажали
во славу солдат, что здесь умирали.
Я был одним из тех глупцов,
что отдал тебе свое сердце на хранение-срок.

Мы любили друг друга долго и не спеша,
как будто пылали на лезвие ножа.
Я был чужим и ты чужой
для всех кто был в том бою с собой.

Мы любя пошли друг на друга войной,
чтобы доказать правоту красной рекой.
Под топот сапог и бой клинков
я кричал и просил тебя - Постой!

Дай мне крови, чтобы захлебнуться!
Дай мне боли, чтобы в ней утонуть!
Дай мне причину, чтобы тебя убивать!
Дай мне свое имя, чтобы его восхвалять!

И пусть отрезанная тобой моя голова
храниться в твоих нежных объятьях всегда.
И в сердце моем твое имя станет кличем:
Слава Смерти! Терезе Слава!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →