Шел дождь

Ангел мерзнул у ворот, шел дождь!
Он  в дверь тихонько к людям постучал,
Раздался злобный голос: Как ты мог?
Ночь на дворе, мы спать легли,
Ищи себе другой причал!
Дверь не окрыли, весь от холода дрожа
И он пошел куда глаза глядят!
Он плакал, а на улице гроза,
Он весь промок, темнели небеса
И дождь он лил, как будто из ведра,
А злоба непомерная была!
На улице была сплошная тьма,
А людям, видно, не было стыда!
Прогнали ангела со своего двора,
В них, видно, Бога не было в душе,
Одна лишь тьма!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →