И я стою совсем один

И я стою совсем один,
Средь ядерной пустыни,
Вокруг меня дома, как идолы застыли…
И наслаждаясь сим моментом,
Всего секунду я стою…
Всего секунду я живу…
Затем всё скроет яркой вспышкой!
Как солнца луч в весенний день …
Но неужели передышка,
Но неужели это всё?
Конец мученьям, конец грязи,
Конец позору,
Конец жалкой мрази,
Что называлась- человек.
Я знал, я видел этот век!
Сей век ударов, поражений,
Сей ядерный коллапс,
Что зародился при тиранах,
Ну а закончился при нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →