Хэппикратия
«День как день и не больше», - пела в поддержку Татьяна Буланова.
«Что за вопрос дурацкий, устал, не устал, бестактно так спрашивать, мало ли как я себя чувствую или выгляжу. Я что должен оправдываться? Что он от меня хочет услышать?» - думал Виктор и не отвечал.
«Ну, что такой уставший, замученный-то такой?», - снова спросил Виктора знакомый ему молодой человек и неприятно улыбнулся.
«Ну, что ему от меня надо-то? Мне что, уйти? Нельзя приходить уставшим на вечеринку? Только отдохнувшим и весёлым можно? Настойчивый какой», - кипятился Виктор, но знакомому молодому человеку ничего не отвечал.
«Ну, что ты насупился-то? Давай колись уже, что такой уставший?» - наседал на Виктора знакомый ему молодой человек с ухмылкой.
«Господи, что же за люди такие бесцеремонные, прицепился со своими глупыми вопросами», - молча негодовал Виктор, но ответа не давал.
«Ты что, так устал, что со мной разговаривать не хочешь?» - противно хихикнул знакомый Виктору молодой человек.
«Странный ты какой, я не хочу отвечать на дурацкие вопросы и оправдываться. Сам поддел меня, поставил в неловкое положение и смотрит, как я буду выкручиваться», - ворчал про себя Виктор.
«Да, ну ты прям замученный», - утвердительно произнёс знакомый Виктору молодой человек и разразился отвратительным смехом.
«Да, не замученный я, не уставший», - бессильно ответил Виктор.
«Да, точно?» - спросил знакомый молодой человек.
«Да, точно, всё нормально» - надломленно подтвердил Виктор.
«А, ну ладно, а то я подумал, что ты уставший», - успокоился знакомый молодой человек и отстал от Виктора.
«Этой ярмарки краски, разноцветные пляски», - пел Валерий Леонтьев.
Кто-то танцевал, кто-то налегал на игристое.
«Что-то я устал», - подумал Виктор и уехал домой.
Свидетельство о публикации №225111201282