У меня сложилась ситуация...

У меня сложилась ситуация типа «богатые тоже плачут». Я усердно работаю в частной компании и получаю очень даже приличную зарплату. Живу отдельно от родителей в доставшейся мне от тёти квартире. Все бытовые заботы я переложила на домработницу. И вот в этом - суть проблемы.

У меня есть молодой человек, с которым мы уже планируем свадьбу. Однако я категорически не нравлюсь потенциальной свекрови, т.к. не хочу тратить время на домашние дела. Эта женщина в качестве примера указывает мне на свою дочь, которая после работы до полуночи готовит/стирает/убирает, обихаживая муженька. А у меня - домработница!

«Фу, блин, как не стыдно!!» - такова позиция будущей свекрови. Мне жутко хочется сказать ей, чтобы не лезла в мою жизнь. Но боюсь поссориться со своим любимым.
Как же решить этот вопрос...


Рецензии
Не хочу никому давать моральных оценок. Но, если героиня и впрямь богата, она может без ущерба для себя ограничить своё общение с неприятным человеком. А если этот неприятный человек не такой уж и богатый, можно намекнуть или даже прямо: "Моя домработница вас устроит в роли снохи?" Вряд ли ответ будет положительным.

Михаил Струнников   19.09.2026 08:49   •   Заявить о нарушении
В принципе, это вполне разумные советы.

Светлана Горностаева   19.09.2026 15:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.