Западло моей судьбы - начать в коммунизме, кончить

Кончить
В Трущибизме
....
http://proza.ru/2025/11/12/287
......
Несмотря на то что Китай по-прежнему сжигает столько угля, сколько весь остальной мир вместе взятый, президент Си Цзиньпин заявил с трибуны ООН о радикальном курсе на снижение выбросов и шестикратное расширение возобновляемых мощностей.

Это заявление стало поворотным для крупнейшего загрязнителя планеты — и контрастирует с политикой США времён администрации Трампа, где делалась ставка на экспорт газа, нефти и угля Китай, напротив, инвестирует в солнечные панели, ветрогенераторы, аккумуляторы и электромобили, стремясь стать главным поставщиком не только энергии, но и технологий будущего.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →