СОН 103. Про кошек и котов
Разбудил меня мужской голос. Я открыл глаза. Лежу на полу в чужом доме. Я вышел на улицу. Вижу, дом построен из глины, я стою в огороде. Недалеко от меня топчан. Огород обнесен забором. Я подошел к забору. Там стояли мужчины в военной форме. Форма была ВОВ. Я поздоровался с ними.
- У вас есть кошка? – спросил один из них.
- Нет, а зачем вам кошка?
- Отправим в Ленинград. Там размножились крысы и съедают продукты.
- Можно я вам помогу собрать кошек?
- Помощь не помешает, мы согласны.
Мы пошли по деревням и собрали 37 кошек. Я узнал, что нахожусь в 1945 году в Омске. Был июнь, погода теплая, люди на работе. Тишина. Все люди одеты очень плохо. Увидел, как они стоял в длинной очереди, чтобы отоварить хлебную карточку. У меня талона не было и я уже сутки, как не ел, но голода не ощущал. На следующий день, те военные пришли ко мне, и мы пошли в другую деревню на розыск кошек. По дороге капитан спросил меня:
- Откуда вы?
- Из Иркутска.
- Где озеро Байкал?
- Да.
- Слышал, слышал. Расскажите о себе.
- Я живу в 2025 году на территории Суворовского училища.
- Шутник. Сейчас июнь 1945 года
- Да, но я путешествую через сон по городам и домам.
- Тогда расскажите, что будет через год в СССР?
- Хорошо.
Я рассказывал не только, что будет через год, но и что будут через 80 лет.
- Значит, СССР не будет?
- Не будет. Будет СНГ.
- Победа будет напрасной?
- Нет, она принесет всему миру мир.
- Да.
За несколько дней, мы собрали больше 157 кошек и котов. Я заглянул в сарай, где сидели все собранные кошки. Их было 240 штук. Перед отправкой, их хорошо накормили, и я им тоже помогал. Один вагон рабочие полностью отдали кошкам. Через день мы погрузили кошек в вагон и через два дня они поехали в Ленинград.
Утром проснулся сам, но этот сон не выходил из моей головы. Теперь я знаю, из каких городов были отправлены кошки в Ленинград: из Омска, Томска, из Ярославской области и из Сибири. Общее количество было 5 тысяч кошек. Их потомки до сих пор борются с крысами и мышами, чтобы спасти продовольствие города.
Свидетельство о публикации №225111200404