Роботы, искусственный интеллект А каково будущее Ч
Иллюстрация из интернет
Время стремительно сжимается. На что раньше уходило тысячи лет, потом стало достигаться в течении нескольких столетий, а потом и десятилетий. Сегодня практически каждый год появляются всё новые и новые идеи, технологии и устройства их реализующие.
Ещё на памяти людей ныне живущего поколения станок-автомат казался чудом. Теперь имеются полностью автоматизированные линии и даже заводы и фабрики. Это воспринимается как вполне естественные достижения человечества.
Наука и техника не стоят на месте. Теперь уже на повестке дня первоочередными являются вопросы создания роботов и искусственного интеллекта.
По всей видимости, недалеко то время, когда многие виды работ будут выполнять роботы под управлением искусственного интеллекта.
Наиболее интеллектуальная группа людей будет трудиться над дальнейшим совершенствованием имеющихся структур и разработкой новых систем.
А остальные-то люди - что будут делать? В хоккей играть?
Не наступит ли такая пора, когда искусственный интеллект придёт к выводу о том, что Человечество является избыточным и весьма затратным элементом на их планете?
Как уж искусственный интеллект решит эти вопросы, похоже, сегодня никто об этом даже не задумывается.
Могу только предположить, что решит этот вопрос искусственный интеллект весьма эффективно, рационально и малозатратно.
Свидетельство о публикации №225111301360
А будущего для большинства человечества, нет..
Уже сегодня отсчет начинается - вчера прошел ЭКГ,
И на некоторые вопросы не получил ответа, специалист которая принимала,
ответила что она не врач, а медсестра..
И что сейчас она отправит мои данные в Питер и через 5 минут получит ответ,
попросила подождать в коридоре..
Потом вынесла мне результат ЭКГ..
Кстати медцентр платный и живу я в Оренбурге, вот вам и ИИ... ((
Бадма Утегилов 14.11.2025 08:44 Заявить о нарушении
