94. Четырехголовый Питер
И снова придется вернуться немного назад. Довольно-таки очевидно, чем мстительные незнакомцы могли навредить Питеру Выживальщику, разумеется, помешать охотиться на ядовитых демонов, в самый последний момент, обычные убийцы, нанятые демонами, значения не имели в принципе, являлись промежуточными противниками, которые уничтожались между делом. Из интересных можно было вспомнить, разве что, одного невидимку, который любил подобраться потихонечку, и истыкать ничего не подозревающую жертву ножиком в спину. С обычными противниками такое прекрасно получалось, но наш малыш отличался от них, он буквально каждую минуту ожидал нападения, прислушивался, приглядывался, принюхивался, да и инстинкты работали превосходно, иначе бы просто не выжил, потому, когда злодей попытался ударить, то первым получил антимагический меч в живот, отпрянул, истекая кровью, которая была прекрасно видна и сразу схлопотал по горлу, а потом и овсе голову отрезали, стал закуской для местных хищников. Весьма достойный конец для негодяя трусливого. Наверное, если бы все такие наемники знали, как закончат, предпочли срочно сменить профессию и отмаливать свои грехи. Неизвестно, гневались ли герцоги ада, или примерно этого и ждали, но продолжали идти по такому же пути, в принципе, и понятно, главная задача их – губить жизни, сие и происходит, так что ещё надо, спрашивается?.. Меж тем, Нотна, тоже вполне довольный исполнителями, начал рассказывать о новом ядовитом создании.
Оно было довольно сложным соперником из-за прожорливости жуткой, даже на фоне местных, которые отличались отличным аппетитом, между прочим, то есть подобраться сложно, а стать закуской, проще простого, не успел опомниться, а уже в желудке, и магия не сработает, то есть, не гоняться придется, а как-то так сделать, чтобы выжить. Малыш сразу подумал о хорошем варианте. Есть обжора и наемники, а если поймать подходящего и использовать, как приманку, привести тварь к демону, а там уж придумают, как их взаимно погубить. А если ищешь вариант, то он точно найдется, среди убийц не мог не попасться карлик, или лилипут. Миры же разные, как и планеты, и на одной из них жил народ существ, похожих на гномов, и один из них любил отнимать жизни. Конечно, учитывая рост, мог применять больше огнестрельное оружие, в частности, трубку, плевался маленькими отравленными стрелочками. Но трудно подобраться к кому-то, когда к тебе самому все время собирается кто-то подкрасться и попробовать на зуб, с огромным удовольствием. Приходится оглядываться по сторонам, отстреливаться или убегать, и как раз в тот момент, когда наемник подобрался к Питеру Выживальщику, на него напали, пришлось отмахиваться, а подобное невозможно сделать бесшумно. Глазастик сама к нему подобралась и кулаком по голове приложила, вложила столько силы, чтобы не уложить на месте окончательно, но крепко оглушить, претендентов на закуску пуганула, размахивая копьем, а монстры уже знали немного детишек и учились их бояться, отбежали, оставалось лишь обыскать и связать пленника, и нести его к такому нужному чудищу.
Хуже, что оно, такое, было одно вообще, дополнительная трудность, ошибся и все, проиграл, демона или не одолеешь совсем, или придется очень трудно, возможно, придется ни один и ни два раза умереть, а это не слишком приятно. В отличии от врагов, наши напарники были куда более ловкими и талантливыми охотниками, подобрались к нужному объекту, потом карлика поцарапали, чтобы кровью пахло, но не слишком сильно. А ядовитый, больше всего, походил на гигантскую коалу, но шерсть заменяли ветки древесные, на которые были наколоты всевозможные черепа, большие и маленькие, уродливые и соразмерные. И вот порождение тьмы учуяло запах любимый и побрело в указанном направлении, не слишком быстро, но ему и не требовалась живо перемещаться, размеры позволяли двигаться с достаточной скоростью, да ещё метало разные крупные предметы в жертв, но тут случилось такое, чего никто не мог ожидать, не случалось ни прежде, ни позже, прилетел космический корабль, типа НЛО, вероятно, тоже какие-то наемники, и принялись метать снаряды, и довольно мощные, которые просто разнесли все в округе, ядовитое чудовище оказалось испепелено, как и изрядный участок леса, и карлик. Питер Выживальщик и Глазастик вернулись, как обычно, принялись уменьшать врагов, благо у них
не имелось защиты от магии, даже в зачатке, уменьшили их до размеров мухи и теперь не могли никому серьезно навредить, да ещё и оказались проглочены некрупной пернатой.
Печальная смерть. Вполне возможно, что новые враги к случившемуся не мели никакого отношения, но демоны бы предупредили, что нельзя убивать малышей, опасно слишком и бесполезно, а ядовитую тварь и подавно, потому как демон, которого мог убить монстр, становится чуть ли не бессмертным и кто знает, чем займется и на чью власть покуситься? Однако, сам мальчик вовсе не считал демона непобедимым, в конце концов, ядовитые монстры мало помогали, или оказывались вовсе бесполезны, оставалось лишь атаковать и постараться уничтожить врага, или погибнуть в схватке с ним, но подождал, пока немного отдохнут оба, потом прибыл Нотна, подтвердил догадку, слишком нелогично действовали новые противники уничтоженные, подгадили, разумеется, но не критично. Переместил исполнителей к нужному демону, тот был лишь чуть крупнее среднего человека, и был весьма на такового похож, но из локтей росли дополнительная пара рук, из груди рос изогнутый рог, как у носорога, скорее уродливый, чем идеальный, с точки зрения боевой эффективности, зато, был вооружен трубкой, из которой вытекала непонятная розовая масса, которая разлагала все вокруг на составляющие элементы, да ещё с огромной скоростью. Но малыш придумал, как такое использовать, начал увеличивать гадость, она окружила демона, так что тот не мог удрать, оказался окружен со всех сторон, пришлось выскакивать, а как только делал это, сразу получал или копье от Глазастика с ядовитым наконечником, или снаряд из пращи, или просто камень.
Вреда нет, но оставался на одном месте, все время. И сам не мог бить нападающих, даже приблизиться к ним толком. Второй неприятной особенностью противника была невероятная живучесть, то есть, сколько ран не наноси, даже не замедлиться, а сам способен серьезно изувечить. Питер Выживальщик боялся розовой штуки касаться антимагическим мечом, дабы не лишиться его или не испортить, если у гадости не магическая природа, легко растворит металл, а он на дороге не валяется. Надо ведь думать чуть дальше одной конкретной битвы, так сказать. Нотна не вмешивался, вероятно, ждал, пока не станет совсем уже плохо, и детишки начнут проигрывать. Со стороны, противостояние смотрелось довольно смешно, прыгающий все выше и выше демон, растущая вокруг него стена, и малыши храбрые. Ребенок, когда чувствовал, что заряд в его артефакте заканчивается, срочно уменьшал одно из соседних деревьев, демон успевал чуть продвинуться, ближе к мучителям, но это ему не шибко помогало, однако, требовалось срочно что-то придумать, иначе, закончится плохо, возможно, даже поражением. Меж тем, гость из ада орал от ярости без перерыва, что уже погубило многих. Мальчик примерился и попал противнику камнем в глотку, враг притормозил немного, тут же луч ударил в снаряд, начал увеличивать, как делалось до того. Но злодей был умнее предшественников, к сожалению, поспешил выплюнуть все лишнее и тут получил ещё камнем в глаз, закричал от боли, ускорился, споткнулся, что было не сложно, упал, оказавшись уже почти рядом с Питером Выживальщиком и тот немедленно использовал меч, полоснул по морде монстра и сразу поднял стену, между ними, а рана-то, отличалась от других, между прочим, и болело сильнее, и не заживала.
Продолжил пытаться выпрыгнуть, но теперь воздействие стало непосредственным, в шаге, значит, росло быстрее. А когда сумел выскочить, приземлился и лишился ступни, упал, сломав собственную трубку, из половинок которой активно полезла пакость, запачкала владельца, который влип, но не умирал, попытался вырваться наружу, почти получилось, но снова оказался слишком близко к малышу и ему сразу стали мечом тыкать, раз за разом, в том числе и в глаза, доставая аж до мозга, обычное создание сразу бы умерло, но гость из ада был особенно живучим, как упомянуто, потому, только страдал, а ведь ребенок мог банально устать, и тогда проиграл, тем более, тварь потихоньку затягивало, не задохнется, потому как в воздухе не нуждался, но, однажды, магия сломанного артефакта иссякнет и тогда начнет выбираться, очень далеко от победы и уничтожения врага. Попробовал снова фокус с камнем, который забросил в зубастый рот и опять принялся выращивать, пока не распер пасть, она начала скрипеть, раздвигаясь все сильнее, даже рык стих, глаза вылезли из орбит, если даже не разорвет череп, то потеряет сознание и можно его уже добить спокойно. Тем паче, розовая пакость перестала распространяться, скушала все до самой земли и начала каменеть потихоньку, а иначе просто поглотила все на планете, включая и демонов, а как только наступать стало не опасно совсем, мальчик приблизился и взялся колоть с остервенением, достойным лучшего применения, Глазастик своего копья лишилась, было растворено, потом новое сделали, как смогли, но взялась просто камнем бить, вкладывая всю свою немалую силу, следов не оставляла, порождение тьмы даже не чувствовало, но отвлекалось бы, коли оставалось в сознание.
Наконец, от морды не осталось совсем ничего, вскрыл череп маленький храбрец, теперь добрался до мозга, благо, регенерация не работала, как обычно. Потому, извлекли его, потихонечку, но и после такого, враг не скончался, но тут прибыл Нотна, которому надоело ждать, на самом деле, захотел закусить, чем и занялся, потихонечку, а малыш продолжал резать и колоть, не переставая, не давая возродиться, так, вместе, и справились. Так бы демон-благодетель не полез, но, если ядовитого чудища нет, надо кем-то заменить, или Питер Выживальщик и не победил, и не выжил. Закончили дело, присели отдохнуть немного, вряд ли кто-то нападет, в такой момент, но так легко больше не будет, не стоит даже надеяться на подобное. А вечером предстояло поучаствовать в уже упомянутом разговоре с братиками. Понятно, что мальчик был в крайне скверном настроении, ему и так всегда было трудно, каждый день – битва и экзамен, и тут ещё что-то дополнительное, которое совершенно не нужно. Нет ничего страшнее, чем, когда две стороны не могут элементарно договориться, потому как одна не привыкла просить, лишь заставлять, но наткнулась на тех, кто не поддается на шантаж и не боится угроз, более того, сами наносят удар ответный, да такой, что мало не покажется и абсолютно все рискуют сгинуть, раз и навсегда и не выполнить своих важных задач. Меж тем, убийц становилось все больше и методы их делались разнообразнее. Можно долго перечислять все те ловушки, которые они пробовали применять, от банальной петли и капкана, до высокотехнологических дронов, клеток, которые автоматически собирались, если коснуться дна, защитных барьеров, возникающих вокруг жертвы и уж точно всех существующих видов взрывчатки.
Но основной проблемой и причиной поражений были именно хищники местные, которые постоянно лезли, во все попадали, на всем взрывались и нападали на наёмников нон-стоп, то есть лишь треть их встречались непосредственно с Питером Выживальщиком и Глазастиком, но им от этого легче не становилось, даже тем, у кого антимагические защита была в наличии, а таких единицы встречалось, для большей части уменьшающий и увеличивающий артефакт, о котором никто предупреждать и не собирался из нанимателей, становился крайне неприятным и фатальным сюрпризом. Самого мальчика такие нападающие, максимум, раздражали, потому как серьезной опасности собой не представляли, а вот силы, время и энергию отбирали. Меж тем и новые враги униматься не желали, раз малыш, пока, не ищет ядовитых чудовищ и не бьет демонов, надо попытаться его как-то ещё достать, в общем, начался среди местных тварей мор и серьезный, болели вообще все, без исключения, звери, птицы, растения, даже демоны, последние, увы, были слишком живучи, чтобы умереть, а вот остальные... А ведь чем больше умирало, тем выше количество гниющих трупов, а сие, в свою очередь, значило, что появлялись и другие опасные заболевания. И поесть трупов сбегались монстры с соседних территорий, заражались и болели. Наш ребёнок и его подруга тоже заболевали, раз за разом и даже умирали от этого, но немедленно возвращались, однако если к мерзкой вони ещё как-то можно было привыкнуть, и к отвратительным видам, то вот уменьшение кормовой базы, а также, подходящего количества убежишь ужасала, леса-то становилось меньше. Такое впечатление, что злодеи задались целью, за упомянутые десять дней, забрать с собой в небытие как можно больше невинных существ.
И ведь мало описанного, наемники ведь тоже часто заболевали, уносили заказу с собой на родину, и там начинались эпидемии и пандемии, поскольку, никакого лекарства не существовало в природе. Теперь Питеру Выживальщика и с братиками встречаться было опасно. Кстати и многие ядовитые чудовища тоже могли сгинуть, благополучно, усложнив жизнь мальчику изрядно или просто сведя на нет его борьбу. Так мало того, в тот день, когда болезни начались, ночью, в который уж раз, в разговор четвёрки вклинилась та дамочка и пояснила, что если они не хотят и дальше являться причиной смерти многих и многих, то должны непременно помочь, потому как ещё несколько сородичей надоеды сгинули в пастях голодных чудовищ. Могут предоставить лекарство, которое моментально всех болезных на ноги поставит, даже тех, у кого упомянутых конечностей вообще не имелось никогда, если же откажут, то все станет лишь кратно хуже, немало прекрасных измерений опустеют, раз и навсегда.
— Во-первых, причиной смерти больных станем не мы, а вы, — возразил Выживальщик, — кто их заразил вообще? Во-вторых, кто станет спасать таких кровожадных безумцев, которые, вместо того, чтобы искать реальный способ спасти себя, изводят других. Нет уж, если бы мы и хотели встретиться с чудовищами, кои вас, якобы, поедают, то лишь с тем, чтобы подать им лапу и пожелать приятного аппетита. Надо совсем уже не дружить с головой, логикой и здравым смыслом, наблы так выстраивать тактику спасения. Исчезайте уже быстрее, пожалуйста, ждём не дождёмся этого, между прочим. Надоели. И если бы вы ещё и добивались своего, хоть в какой-то степени, так нет, шансы на успех нулевые, были такими с самого начала, но продолжаете настаивать. Уверен, ни в каком спасении не нуждаетесь, просто эксперимент ставите. Да и настолько опасные чудовища не могли взяться из воздуха, или сами их создали, желая на кого-то натравить, но не справились с подобным оружием, или же на вас наслала из в качестве кары за грехи. В первом случае, сами виноваты и расхлебывайте, как хотите, во втором, «сами виноваты и расхлебывайте, как хотите», надеюсь, это достаточно подробно и понятно описано и сказано?
— Можно подумать, если бы вы находились в столь отчаянном положении, то не пошли на все, лишь бы остаться в живых, — женщина скрипнула зубами, судя по звукам, — а наша великая миссия - нести новое во все существующие измерения, помогать прогрессу всеми силами, однако, мертвые с подобной задачей не справятся и увы, точно выяснили, что лишь ваша команда из восьми храбрецов в состоянии одолеть зло, и нет времени на долгие переговоры, от некогда огромного народа из восьми или даже десяти миллиардов особей, осталось всего пятеро и те не в лучшей форме. Пока ещё, мы можем восстановить свою численность, пусть сие и займёт века, но, если нас доедят, быть беде, поверьте, тем паче, звери не уймутся. Они захотят кушать, а наши порталы слишком просты в использовании, легко разберутся, как активировать, или мы сами, умирая, откроем, из мести, и тогда уже никого и ни где не останется, гарантируем. Желаете подобно будущего? Тогда ваша машина никому не будет нужна, не поможет и не спасёт, понимаете, о чем вам говорят?
— Может, хоть слетать к поганцам и узнать, что там за монстры такие? — вступил в разговор Питер Путешественник. — Если такие твари полезут в другие миры, надо знать и уметь их убивать обязательно, иначе, потеряем многих и многих, и проиграем с гарантией. Если только враги не врут и не намерены как раз впустить своих рабов через наш портал, откроем, а оттуда как полезет всякое, жуть. Понимаю, какие чувства испытываете к врагам, сам их искренне ненавижу за все, но с этой загадкой пора заканчивать, пока тут будем тянуть, демоны все капли уничтожат или захватят, а они могут вполне, и тогда останемся без этого оружия. Да и остальных дела пойдут не лучше. Не поддадимся на шантаж, а просто лично явимся разбираться с происходящим. Пора брать быка за рога.
— Можно было не тянуть и сразу согласиться? — женщина фыркнула. — Тогда бы предотвратили такое количество несчастий, а так... Впрочем, не хочу портить и без того плохие отношения. Просыпайтесь, собирайтесь, открою проход в тёмном мире Выживальщика. Но поторопитесь, а то, за задержку, ещё строже накажем, уже совсем выживших не останется, гарантируем более строгие кары.
Детям подобное не понравилось, однако, спорить не стали, слишком уж мечтали покончить со злодеями или утихомирить их, не сговариваясь. На следующее утро, уже в восьмерым, собрались, где было сказано, вошли и оказались в каком-то королевском дворце, судя по интерьерам, только вокруг лежали и сидели мертвецы в разной степени разложения. Не походило все вокруг на атаку чудовищ, даже в малой степени, слишком интерьеры целые и чистые. Отправились на поиски и добрались, наконец, до главной залы, там находилось весьма жуткое создание, внешне, ребёнок лет восьми, но зомби, изрядная часть тела уже лишилась плоти, включая и мозг. Облачена была в наполовину истлевший костюм шута, но голову венчала золотая корона, в руках держала жезл с колокольчиками. Перед монстром, на коленях, стояло пятеро мужчин и женщин, в изорванной одежде, судя по всему, являлись рабами какими-то, раскачивались из стороны в сторону с глазами без зрачков, из носов, периодически, шла кровь. И вот мертвяка взмахнула рукой и одна из двух женщин перед ней, зашаталась и упала, забилась в агонии, умирая.
— Работу сделала и больше не нужна, — пояснил монстр в детском обличье, — доставила мне игрушки, чувствительные к телепатии изрядно. Но что так долго? Не вежливо свою хозяйку заставлять столько ждать. Мои предыдущие игрушки почти все сломались, а оставшиеся никуда не годятся. Итак, во что поиграть хотите? У меня много способов, как развлечься, от пыток и насилия, до классического убийства. Если о кажитесь, отправлю на тот свет ваших самок, потом друзей, знакомых, близких, хе-хе-хе. Только быстро решайте. Ждать не терплю и не умею, хотя и просуществую ещё целую вечность. Придворные, видите ли, захотели прикончить и править лично, но а я заклинание прочитала заранее, и когда яд остановил сердцебиение, сразу поднялась вновь, со смертного одра, и сразу показала как сердита, сначала, уничтожила виновников смерти, потом, их подельников, сочувствующих, согласных с подобным способом захвата власти, а там и тех, кто знал о том, что может случиться, но не доложил и ничего не сделал, и прочих, кто не удосужился вызнать правду и спешить на выручку, заодно, их близких, друзей и знакомых, дабы не мстили, из чего-то увлеклась остались лишь вот эти бесполезные игрушки, с помощью коих вас и заманили сюда, остаётся лишь расслабиться и принять свою горькую судьбу.
— То есть все прямо настолько банальнее? — Катрель всплеснула руками. — Как-то вправду предпочли бы столкнуться с армией монстров, которых необходимо было уничтожить, но раз такое дело, придётся покончить непосредственно с тобой. Я, почему-то, не вижу будущего, и той битвы, коя предстоит, кто-то блокирует дар, но и так сладим. Не позволим себя захватить. Путешественник, будь любезен, пожалуйста, начинай, используй свою силу. Посмотрим, что сделает на это.
Понятное дело, что чтение мыслей, было бесполезно, потому как мертвячка всяко сильнее, а вот если увеличить уровень интеллекта, можно сопротивляться влиянию. Она, ожидаемо, остальных притормозила, со злобным хохотом, намереваясь натравить на братика, но смех захлебнулся, потому как натолкнулась на разум могущественнее её собственного, когда влезла в головушку Путешественнику, оказалась крепко сжата, так что остальные, пусть медленно, но могли двигаться. Пётр-Питер выстрелил лучами, начав выжигать зло в чудовище, а там ведь ничего иного и не имелось, Питер Добрый начал молиться, разрушая чары, что давали псевдожизнь, а Выживальщик принялся уменьшать. Пикси окружила защитным барьером четверых оставшихся в живых подручных покойницы, а остальные девочки накинулись на ненормальную, и принялись бить, не жалея сил, может, и не наносили такого вреда, как чары, но отвлекали.
Трудно атаковать с помощью экстрасенсорики, когда получаешь тычки и удары, хрустят кости, а ты ещё и уменьшаешься, да и мозг выжигают. Хватило на то, чтобы провести один выброс энергии, который опалил все вокруг и спалил четверых помощников, а восьмерка просто сразу вернулась. Опять накинулись, принялись лупить с ещё большим остервенением. Наконец, врагиня стала такой маленькой, что попадать по ней всем вместе оказалось затруднительно, потому, Питер из сказочного мира её поспешно заморозил, а Глазастик на куски разбила на мелкие. Напряжение немного схлынуло, присутствующие засмеялись радостно. Давно так не веселились, а Питер Выживальщик так вообще никогда, к сожалению, как-то не имелось повода, но на чужом примере как-то тоже разошелся. Йети, которая с таким не сталкивалась, даже испугалась немного, чего это вообще такое происходит? Но, поняв, что это не сумасшествие и не темные чары, успокоилась немного и даже сама попробовала поддержать, получилось немного странно, такое больше даже карканье, теперь уже остальные чуточку напряглись, но тоже, вскоре, поняли, что она за звуки издает и снова начали смеяться, вполне искренне. Вроде справились, однако же...
Свидетельство о публикации №225111401465