В чём суть переживаемого нами конфликта

Текст произведения на модерации и временно не отображается
1 сентября 2025 года вступили в силу законы 224-ФЗ от 08.08.2024 и 411-ФЗ от 23.11.2024, в связи с чем некоторые тексты автоматически были направлены на дополнительную проверку. После прохождения проверки текст вновь будет отображаться.


Рецензии
Вы пишете:
«Отличие от ситуации 1917-21 гг. – принципиальное. Тогда главное противоречие было между большими группами людей – белыми, красными, зелеными, а сегодня это противоречие – между народом и либерально-олигархической «элитой» – т.е. между подавляющим большинством населения и маленькой кучкой жирных котов и их обслугой в политике, СМИ и госструктурах.
Из чего следует, что серьезной смуты, т.е. революции и гражданской войны у нас не будет».

На мой взгляд, революции и гражданской войны у нас не будет совсем не по этой причине. Нет уже у нас подавляющего нуждающегося большинства населения, которое было до 1917 года.
Ведь не даром (вот она частнособственническая буржуинская, людская жилка, которая взяла верх) на выборах президента кандидат от буржуинской олигархии получил 87,3%. Не даром)).
Все ростки сознания и социалистического мышления, с которыми наше советское общество шло к коммунизму, и которые загоняли всё низменное в человеке глубоко внутрь, определённый контингент, соблазнённый западными ценностями, смог опять всё низменное в человеке выпустить наружу.
Вот он корень зла.
Дело не в количестве большинства, а в качестве)).

+9

Вячеслав Поляков   15.11.2025 11:59     Заявить о нарушении
Уважаемый Вячеслав, я процитировала фрагмент из публикации Евгения Евтушенко на портале "Русская народная линия", в которой автор говорил, кому были выгодны "Хроники русской революции" и каково главное противоречие нашей современности. Позвольте с Вами не согласиться: при нынешнем бешеном росте цен большинство нашего населения живёт в черте или за чертой бедности. Разве можно прожить и содержать семью на 25-30 тысяч рублей в месяц? А иные имеют ещё меньше - при наличии "маленькой кучкой жирных котов и их обслугой в политике, СМИ и госструктурах". При таком раскладе Россия не имеет будущего, и Евг.Евтушенко дал блестящее, на мой взгляд, определение конфликта "МЕЖДУ ОРГАНИЗМОМ И РАКОВОЙ ОПУХОЛЬЮ". Организм - страна, опухоль - криминально-олигархический режим, который уже становится нетерпимым для народа.
Администрация сервера уже удалила семь моих статей и заблокировала две, но бессильна против моего стремления доносить правду до народа. К счастью, я далеко не одинока в своём стремлении: о главном нашем противоречии уже говорят и пишут сотни и тысячи людей. Недалеко то время, когда это осознают миллионы наших сограждан.

Галина Чудинова   15.11.2025 15:15   Заявить о нарушении
Я о том, что 87,3% электората выбрали представителя олигархов. А кто им мешал выбрать, к примеру Харитонова от коммунистов?
Так нет же, "мы таперича не то, что давеча, мы таперича..." владельцы собственности.
Сами себе хозяева, хочу работаю, но на себя, хочу нет.
А про тех, кто за чертой бедности, то ВЦИОМ вам скажет, что их не большинство)).
Он провёл недавно опрос, и по их результату на данный момент, и несмотря на то, что четыре года воюем - 78% доверяют олигархической власти.
Такие вот дела, уважаемая Галина.

Вячеслав Поляков   15.11.2025 16:03   Заявить о нарушении
Нельзя простодушно верить ВЦИОМу и Росстату. Вам — можно:)

Любовь Ржаная   16.11.2025 13:43   Заявить о нарушении
Любовь, вспомнился Мюллер из "Семнадцать мгновений весны":
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне можно")).

Вячеслав Поляков   16.11.2025 15:06   Заявить о нарушении
Я думаю, один только придонный краб простодушно верит в 87,3%... А может, и он притворяется.

Любовь Ржаная   16.11.2025 15:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.