Истопки. Путь Бога ко мне
Эта книга должна стать и моим спасением. Я всегда просила от Бога Любви. А Он посылал мне Любовь к недоступным мужчинам. Он хотел моего духовного роста. Он хотел смирить мою страсть и превращал её в творчество – в стихи, в служение и жертвенность. Мне трудно её будет писать, потому что я хочу рассказать свою историю, максимально не задевая чувств и личного пространства моих близких и любимых людей. Я – обыкновенный человек со своими страстями и грехами, и писать этот рассказ о мистической составляющей в моей жизни буду, в том числе, для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, кому тяжело, кто ищет помощи и глоток воздуха. Тот, кто Вам готов помочь в любую минуту жизни – рядом! Только от всего-всего сердца, искренне- преискренне попросите «Боженька, Помоги мне!». И Он поможет.
Цель этой книги – на примере моей жизни привлечь к православной вере как можно больше людей, независимо от возраста, но особенно молодёжь. Хотелось бы, чтобы люди сразу шли по правильному пути в поисках счастливой жизни, а не по кривым тропам. Написано очень много православных книг, сильных книг, но они зачастую написаны сложным языком, и многих просто пугает эта тема, так как в обществе очень долгое время пропагандировался атеизм, и к Богу мы обычно обращаемся тогда, когда случается горе или что-то не ладится в жизни.
Если мы не научимся любить друг друга, то никогда не будет мира на земле. И речь не о той Любви, которая возникает сама по себе – родственной, дружеской, но, как говорит Стефан Домусчи «во всём этом нет подвига, нет исполнения Божьего замысла. В том то и дело, что если мы хотим реализовать Божьи дела в мире, хотим побеждать ненависть мира и разобщённость, которые возникли после грехопадения, мы не имеем права останавливаться на простой человеческой Любви, для которой не надо совершать никаких усилий. ...Каждый из нас должен понять, что норма, на которую нужно ориентироваться, задаётся нам ни обществом с его расслабленностью и нравственной усредненностью, но Богом, который призывает нам в свой свет, призывает нас к своей святости, поддерживает и благословляет нас на этом пути!» (Евангелие Дня, 10.06.2023 г.)
«Греческий старец Георгий говорит: «Раз православные молчат, они становятся соучастниками антихриста! Вы – невидимое воинство, 12 апостолов. Идите людям в помощь, возьмите крест, и выйдите к людям. Возьмите свой посох, откройте рот и станьте Златоустами. Пожалуйста. Господь говорит — Я жду, когда вы начнете говорить, призывать народ. Вы ждете кого-то. Я жду вас. И все кого-то ждут. Чада мои, православные христиане, проснитесь! Вы, пастыри, овец съедают волки. Почему вы не видите волков?..
Надо объединяться и воевать мирным путем с любовью к ближним. Без фанатизма! Взять наше оружие: наш Крест и Святыни наши. И увидите, как их оружие будет вываливаться из рук… Наше оружие – это пречестной Крест Святой, Святой Лик Иисуса Христа и наша молитва…»
Особенно считаю это важным сейчас, когда братские славянские народы стравили в войне, а итоги этой войны предстоит урегулировать нашим внукам и правнукам.
Но всё более-менее по порядку… К каждому Бог идёт своим путём. Я буду писать о Великой Силе, которая меня вела по жизни. Я думаю, что это Великая Сила Любви и есть Бог, который никогда, ни при каких обстоятельствах нас не бросит, Он заинтересован в том, чтобы мы были счастливы и на этой Земле и после того, как мы её покинем.
Продолжение:
http://proza.ru/2025/11/01/1707
Свидетельство о публикации №225111402057