Тёплый дождь на дворе в ноябре...

Тёплый дождь на дворе в ноябре...
Как приятна осенняя милость!
На асфальтовом чёрном ковре
Сколько луж от него появилось!

В них свои отраженья смогли
Разглядеть, наконец, фонари.
И слетевшие листья красиво легли
На зеркальную гладь, посмотри!

Притворимся, что здесь хорошо,
Не нужна нам сегодня печаль.
Пусть унынье пришло и ушло.
Если радость уходит -  то жаль!

И с небес  вдохновенно летят,
Капли-слёзы, святая вода…
…Осень прячет холодный свой взгляд
За чуть тёплые струны дождя…

08.11.2010



 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →