Горький яд

Опоздать можно на поезд или самолёт,
Но наше время неумолимо бежит вперёд.
Оно не ждёт станций, не знает преград,
И каждый упущенный миг – горький яд.

Нельзя сомневаться, не верить в судьбу,
А ты надейся и вступай с ней в борьбу.
Не жди, что удача сама постучит,
Когда сердце робко и тихо молчит.

Ждала, не дождалась, а время ушло,
И детство в запале давно уж прошло.
Остались лишь фото, где весел твой взгляд,
Но прошлого ветер не дует назад.

Его не догнать, не вернуть уж назад,
И дверь не закрыть, когда в глазах ад.
Когда сожаленья сжигают мосты,
И в зеркале видишь не то, что есть ты.

Так сбрось эту ношу из страхов и слёз,
Поверь в силу самых несбыточных грёз.
Пусть поезд ушёл, но есть новый маршрут,
И те, кто не сдался, свой берег найдут.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →