Обида...

Ношу её постылую - который год,
везде со мной - не отпускает,
лишь только разрастается, порой,
а так привык уже и вроде не мешает...

А иногда мы с нею - говорим,
под стол накрытый, вместе, выпиваем
и выворачиваем прожитую жизнь,
горюем вместе и слезу пускаем...

Хочу  давно её я отпустить,
отдать обратно, закопать, рассеять,
но гордость говорит - не забывай
обиду нужно не прощать - лелеять...

Ношу её постылую - который год,
везде со мной - не отпускает,
лишь только разрастается порой,
а так привык уже и вроде не мешает...

(автор. Сарж Саржевский)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →