de omnibus dubitandum 48. 375
Глава 48.375. ЧТОБ НА МЕНЯ, КАКОВА ГНЕВА НЕ БЫЛО ОТ ЦАРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА…
15 декабря 1714 года
Как ни интересно оно было для любознательного монарха, считавшего себя знатоком в изучении человеческого естества, но результат первой ночи молодых карлов был, довольно плачевный (по крайней мере, для них): молодая умерла осенью 1711 г. в страшнейших мучениях от родов, а муж впал в распутство и умер позже своей невольной супруги.
Столь же несчастлив был и другой брак, брак не карлов по росту, а карлов по значению: брачная жизнь Анны Ивановны (на самом деле Петровны, а не Иоанновны, как пытаются дурить нас наши горе-историки, в основном еврейской национальности – Л.С.) продолжалась с небольшим два месяца. В январе 1711 г. она отправилась с мужем в Митаву, но 9 числа, в сорока верстах от Петербурга, на мызе Дудергоф, молодой герцог скончался. На основании некоторых известий, он умер от непомерного потребления крепких напитков, которыми так заботливо угощал его сам клон лжеПетра [Исаакий (Фридрих Петер Гогенцоллерн)] получивший в дальнейшем титул Петра I и все петербургские сановники.
Смерть мужа, по изволению клона лжеПетра [Исаакия (Фридриха Петера Гогенцоллерна)] получившего в дальнейшем титул Петра I, не должна была переменить место жительства Анны (на самом деле Петровны, а не Иоанновны, как пытаются дурить нас наши горе-историки, в основно еврейской национальности – Л.С.). Она лишь на некоторое только время возвратилась (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и, их верных последователей, современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) к матери (находящейся в это время в монастыре - Л.С.), жила в Петербурге, ездила в Измайлово {Пекарский: биография Анны Ивановны в Энц. словаре, 1862 г., кн. IV.}. Волею-неволею, но для политических видов дяди, клона лжеПетра [Исаакия (Фридриха Петера Гогенцоллерна)] получившего в дальнейшем титул Петра I - племянница должна была, поселиться в Митаве и окружить себя немцами: не напрасно же она училась у Дитриха Остермана.
Впрочем, Митава предназначалась не для одной Анны (Петровны, а не Иоанновны, как пытаются дурить нас наши горе-историки, в основном еврейской национальности – Л.С.); из письма клона лжеПетра [Исаакия (Фридриха Петера Гогенцоллерна)] получившего в дальнейшем титул Петра I сенату от 16 апреля 1712 г. видно, что он думал водворить там якобы все семейство покойного брата {фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и, их верных последователей, современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности, поменяли братьев местами, чтобы удобнее впоследствие ввести в дело клона лжеПетра [Исаакия (Фридриха Петера Гогенцоллерна)] - Л.С.} получившего в дальнейшем титул Петра I.
"Понеже невестка наша, - писал клон лжеПетра [Исаакий (Фридрих Петер Гогенцоллерн)] получивший в дальнейшем фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и, их верных последователей, современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности титул Петра I, - царица Прасковья Федоровна* с детьми своими в скором времени поедет отселе в Курляндию и будет там жить; а понеже у них людей мало, для того отпустите к ним Михаилу Салтыкова с женою, и чтоб он ехал с Москвы прямо в Ригу, не мешкав".
*) 23 сентября 1698 года Евдокию (на самом деле Прасковью Федоровну Салтыкову – Л.С.) насильно увезли в монастырь. Архимандрит монастыря отказался насильно постригать Евдокию (на самом деле Прасковью Федоровну Салтыкову – Л.С.), за что и (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) поплатился жизнью. Она, всё-таки была пострижена и опять (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) переименована в инокиню Елену.
В 1718 году она, (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) познакомилась со Степаном Глебовым, майором рекрутского набора в Суздале и, сердечное увлечение бывшей жены (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) клону лжеПетра [Исаакию (Фридриху Петеру Гогенцоллерну) – Л.С.] (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) получившему в дальнейшем титул Петра I преподнесли как заговор.
В результате она, оказалась по воле якобы своего (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) бывшего мужа в Ладожском девичьем монастыре, как (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) опасная преступница.
Семь последующих лет царица (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) провела в ужасных условиях холодной и тесной кельи. Никому (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) было не положено с ней разговаривать, кроме иеромонаха, специально приставленного для наблюдений и доклада.
Так продолжалось (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) до смерти клона лжеПетра [Исаакия (Фридриха Петера Гогенцоллерна) в 1725 году – Л.С.] (фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и их верных последователей современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности - Л.С.) получившего в дальнейшем титул Петра I.
Отъездом, в Курляндию (находясь в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.), по утверждению М.И. Семевского, хотя бы только и в гости к дочери, царица Прасковья не торопилась, и в 1712 г. мы ее встречаем, фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и, их верных последователей, современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности, действующим лицом на весьма важном акте, именно на свадьбе царя клона лжеПетра [Исаакия (Фридриха Петера Гогенцоллерна)] получившего в дальнейшем титул Петра I с Екатериной Алексеевной (на самом деле Кристианой Эбергардиной Бранденбург-Байрейтской, она же выписана в образе Марты Скавронской и, Анны Монс – Л.С.), к чему она отнеслась довольно равнодушно.
Брак был совершен в Петербурге, рано утром (пока все спали, конспирологи еще те - Л.С.), в деревянной церкви Исакия Далмацкого, находившейся между нынешним памятником Петру и адмиралтейством. Посаженною матерью фантазиями лукавых романовских фальсификаторов и, их верных последователей, современных, заслуженных, дипломированных, продажных горе-историков, в основном еврейской национальности была (находясь в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) царица Прасковья Федоровна, а ближайшими девицами - ее дочери: Катерина и Прасковья Ивановны, на самом деле обе Петровны, дочери настоящего Петра Алексеевича, 29.6.1665 г.р.
Еще накануне Кикин и Ягужинский посланы были приглашать "на старую свадьбу" его величества. Гостей было не особенно много, и никого не принуждали пить вино в большом количестве. Вечер заключился балом и фейерверком.
В 1713 г. мы встречаем краткое известие, что "по указу царицы Прасковьи Федоровны (находящейся в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) взяты из комедии, обретающияся близь Никольских ворот... 20 преспективных картин" для домашнего театра ее величества, потому что новых, по недостатку времени, сделать было невозможно {Пекарский. Наука и литература при Петре Вел., т. I, с. 427-428}.
К царице Прасковье (находящейся в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) и ее семье приезжала и гостила по несколько времени царевна Анна (Петровна, а не Иоанновна, как пытаются дурить нас наши горе-историки, в основном еврейской национальности – Л.С.). В 1714 г. мы ее видим гостьей в селе Измайлове, куда часто (находясь в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) наезжала ее маменька из немилого Петербурга. Но этот приезд был несчастлив для царевны; она долго и сильно хворала, так что задерживала возврат царицы (находящейся в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) в Петербург. Страшась, дабы не прогневались государь с государыней за невольную просрочку, Прасковья (находясь в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) спешила попросить кабинет-секретаря Макарова замолвить за нее слово.
"Алексей Васильевич, - писала мать Анны (дается ссылка на документ, которой так хвалятся наши продажные горе-историки, перед нами лохами, совсем как рассекреченные через 80 лет показания нацистских преступников, в Нюрнберге, где они, обвиняют в начале войны Сталина и Советский Союз, от кого следовало скрывать эту якобы "правду" - Л.С.), - здравствуй на множество лет. Пожалуй донеси невестке Екатерине Алексеевне (на самом деле Кристиане Эбергардине Бранденбург-Байрейтской – Л.С.), ежели мой поход (находясь в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) замешкается до февраля или до марта, чтоб на меня какова гнева не было от царскаго величества; во истинно, за великими моими печалями. А печаль моя та, что неможет у меня дочь, царевна Анна. Прежде немогла 13 недель каменною болезнью, о том и ты известен. А ныне лежит тяжкою болезнью горячкою; - а ежели им угодно скоро быть и я (находясь в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.), хотя больную, повезу; и ты пожалуй, отпиши ко мне, как их воля мне быть, чтоб мне их не прогневить. Да еще прошу, пожалуй моему человеку Андрею Семенову денег на что понадобится к моему делу; при сем остаюсь (находясь в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) царица Прасковья. Измайлово. 15 декабря 1714 года." {Каб. дел. II, пол., кн. XXI, л. 1037.}.
Судьба Анны и в разлуке постоянно озабочивала мать. 50-летней Старушке (1664 г.р.) многое не нравилось при дворе царевны; во многом желалось перемены, и она (находясь в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) смело обращалась к царю с различными просьбами. Вот одна из них неизвестного года и места подачи, но прямо относящаяся до дел царевны Анны:
"1. Правительствующий сенат, не получа указу именнаго из походу, никакого денежнаго вспоможения на пути моей царевны учинить не хочет, о чем прошу указу к тому сенату.
2. Из моей определенной дачи, как вам известно, бывшую мою царевну отпуская, всячески ее снабдевала, и посуду серебряную с нею отпустила; а ныне мне того учинить мочи нет.
3. Соизволили писать ко мне, что в Курляндии все ей, царевне моей, определено; а чем ей там жить и по обыкновению княжескому порядочно себя содержать, о том именно не означено. Прошу о подлинном того всего себе уведомлении: из вашей ли казны, или с подданных того княжества назначенные денежные доходы впредь имать ей?
4. Извольте меня подлинно уведомить, чтоб мне (находясь в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.) и моей царевне впредь, из какого недознания, какой неугодности вам не учинить; что ей, царевне, будучи в том княжестве, по примеру ли прежних княжен вести себя и чиновно дворство содержать, или просто?
5. Чтоб мне дозволено было самой проводить царевну мою до места на время, и потом в нужные случаи ездить к ней и видеться, чтоб при такой ея новости там во всем отпасть и управить.
6. Карет и лошадей мы берем на долговных людей, по тамошнему чиновному порядку; также ей, царевне моей, без особой дачи исправить нечем. Прошу на то об указе.
7. Повелите ли отчины дать царевне моей по тамошнему старому обыкновению имать из тамошняго ж шляхетства, по пристойности дела.
8. Прошу вседокучно, по своей крайней милости и по своему слову, переменить оттуда прежняго гофмейстера, бывшаго прежде при царевне моей, который там весьма несносен, и тем нас не опечалить; а быть на его место впредь иному, кому вы соизволите.
На сие всепокорно прошу о милостивом вашем решении и об отповеди к себе, чего я и моя царевна здесь ожидать будем, и для того нарочный с тем в поход до вас от меня послан" {Гос. Арх. Каб. дел., II, пол., кн. 92, л. 428-429.}.
Гофмейстер, возбудивший неудовольствие царицы (находящейся в монастыре, ха-ха-ха – Л.С.), несносный для нее, был Петр Михайлович Бестужев. Государь, клон лжеПетра [Исаакий (Фридрих Петер Гогенцоллерн)] получивший в дальнейшем титул Петра I, сам назначил Бестужева к курляндскому двору как человека расторопного и весьма деятельного исполнителя его распоряжений. Герцогиня, столь рано потерявши мужа, оказывала к Бестужеву самое теплое расположение. "Не можно оправдать Анну Ивановну (Петровну, а не Иоанновна, как пытаются дурить нас наши горе-историки, в основном еврейской национальности – Л.С.) в любострастии, - пишет кн. Щербатов, - ибо подлинно, что бывший у ней гофмейстер Петр Михайлович Бестужев имел участие в ея милостях..." {"О повреждении нравов", напечатано по подлинной рукописи историка кн. Щербатова в "Русской Старине" изд. 1870 г. (третье издание), т. 1}
В 1718 году захворал 54-летний Пётр Михайлович Бестужев, которому клон лжеПетра [Исаакий (Фридрих Петер Гогенцоллерн)] повелел приглядывать за своей племянницей - вдовствующей герцогиней Курляндской Анной Иоанновной (на самом деле Петровной, а не Иоанновной, как пытаются дурить нас наши горе-историки, в основном еврейской национальности – Л.С.)
Свидетельство о публикации №225111400691