Смеяться или плакать?!

  И в самом деле! Не знаю как реагировать на новости от ГосДумы, где в конце девяностых мне «посчастливилось» работать помощником депутата. Но это отдельная история. Впрочем, сегодня также не знаю смешная то история или грустная. Те приключения тогда вызывали у меня и лютый гнев, и неодолимое желание противостоять глупости, подлости и откровенному вредительству стране.

   Однако, вернёмся к будням сегодняшней Думы ( называю её давно уж ГосДурой и заслуженно). Из сетей сегодня:
 
    «Действительно, Думой честно заслужено реноме сборища умственных уродов.
Тотальный кретинизм Думы стал настолько заметен, что из Кремля пришла команда: прекратить кривлянья, покончить с трешем и обсудить «насущные проблемы , первоочередные для национальной безопасности».
Депутаты «взяли под козырек».
    С первой же попытки все получилось наилучшим образом.
Парламентарии  взялись за важнейший вопрос современности.
Он сформулирован буквально так:
« Может ли Чебурашка, будучи евреем, представлять и символизировать русский мир?»
Дело в том, что специальные службы ГД сумели вычислить происхождение Чебурашки и даже установить его группу крови.

«Чебурашка-то еврей». В Госдуме сделали неожиданное заявление о любимом советском герое.
Парламентская версия основана на том, что персонаж прибывает в СССР в ящике с апельсинами. А единственной страной, поставлявшей апельсины в СССР в ту эпоху, был Израиль. Соответственно, «Чебурашка- еврей!».
Прения сторон завершились утверждением: « если Вл.Р. Соловьев сумел стать символом Святой Руси, то тем более им может быть Чебурашка».
 
  Интересно какие эмоции эта новость вызывает у моих читателей?


Рецензии
Ошибаются и сшибаются
,,,,те и другие,,,,,,
Корень "чебурАшности" горько
бьёт лишь по детям самого
,,"Главного Чебурашника",,,
о чём знают лишь единицы...
ЦЦтттттттттттттттттттЦЦ
http://proza.ru/2019/01/14/1557

Артур Живаго   02.01.2026 00:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.