Люблю ненастьем дома наслаждаться

Люблю ненастьем дома наслаждаться
и с трепетом рассматривать в тепле
дождя иль снега (трудно разобраться!)
комочки, мокрым следом, на стекле.

Весь козырёк увяз в раскисшей каше,
Стереть готовый межсезонья грань.
Дворовый пёсик, с челюстью упавшей,
Заёрзал: "И куда в такую рань?"
****
А ты гуляй и не сходи с ума:
"Какая разница, лопатой иль метлой?!"
Пускай не осень, но ещё и не зима:
К утру растает всё, что нанесло.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →