Отдых у моря. День второй

 Аленка отдыхала.Пять лет она не была на море, и вот наконец- то вырвалась от городской суеты и бесконечных дел.

 Первый день отдыха прошёл великолепно, Алёнка накупалась, назагоралась и получила массу положительных эмоций.

 Наступил второй день отдыха у моря. С самого раннего утра, как только проснулась, Алёнка решила- буду сегодня обращать внимание на все мелочи, на которые обычно не хватает времени.
Плавно встав и вкусно позавтракав, она пошла к морю.

 По дороге она внимательно разглядывала все вокруг,величаво раскинули ветви высокие кустарники с красивыми необыкновенными листьями,на газонах красовались розы разных цветов,воздух был утренним и свежим, с каждым шагом Алёнка замечала красоту природы и её спокойный, гармоничный ритм.

 Подойдя к пляжу, Алёнка обрадовалась ещё больше, так как утро было ещё раннее и народу было пока мало.Пляж был песчаный, а вода прозрачная и голубая, Алёнка разделась и пошла сразу в воду.

 Бодрящая энергия воды сразу захватила Алёнку в свои об'ятья,и она не мешкая быстро окунулась, чтобы привыкнуть к температуре воды и гармонизироваться с ней в дуэт.

  Алёнка любила плавать, когда мало людей, плавала она хорошо и заплывала достаточно далеко.

  Прислушавшись к телу, Алёнка поняла, что дуэт с водой удался и теперь можно спокойно плавать в ритме моря.Аленка научилась получать удовольствие от купания не сразу, а лет с 13, когда  первый раз была на море,и с тех пор уже полюбила его навсегда.

 Легкие волны чуть подкачивали Алёнку, она иногда закрывала глаза и от этого ещё больше чувствовала связь с морем.Каждое море,озеро,или река обладают своей загадочной силой и энергией,Алёнка давно это поняла, ещё когда в детстве купалась в озере на даче, каждая вода по- своему прекрасна и даёт организму разную силу и энергию.

 Заплыв достаточно далеко, Алёнка повернула к берегу, по телу пробежалась лёгкая усталость и Алёнка перевернулась на спину, чтобы немного отдохнуть, она всегда так делала.

 Лежа на спине, Алёнка рассматривала голубое небо,и наслаждалась спокойствием воды и безмятежным видом прекрасного неба.

 Отдохнув, она повернулась и поплыла к берегу уже более интенсивно, купание зарядило Алёнку бодростью, здоровьем и энергией на весь день....

 


Рецензии