Когда-нибудь

Когда-нибудь подсохнут слёзы российских жён и матерей.

И благодарно лягут розы к героев бюстам и в музей.

И на субботних службах скорбных всех поимённо помянём.

Мужчин-героев, Русью гордых, навек покинувших свой дом.

На центр стола чекушку с хлебом поставим, словно это ось,

Чтоб помнить их, ушедших в небо, кому за нас стоять пришлось.




Как начиналась подлая война http://proza.ru/2014/02/27/135


Рецензии
Дорогой друг, спасибо за мужественные строки

Лиза Молтон   02.02.2026 00:06     Заявить о нарушении
Это правильные строки - по сути...

Пиротехъник   27.03.2026 20:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →