Любовная стезя...

Прильну к твоим устам,
Пусть всё вокруг искрится...
Влюблённым Небесам
От маяты не спится...

Здесь, в тишине ночной,
Мы трогаем былое...
Как в Осени шальной
Волною билось море...

В экстазе бытия
Нет ни конца, ни края...
Любовная стезя,
Ах, Осень, дорогая!

И как же хороша!
И всё в тебе чудесно...
Так возликуй, душа!
С тобой так интересно...

Кленовые ковры
Покроются снегами...
Под властью красоты
Мы оживём цветами...

И каждый лепесток
Почувствует блаженство...
И всё, что между строк
Для Осени так лестно...

16.11.2025 АннА Густи


Рецензии
Хорошо! Но почему осень? Весной любовь слаще, к осени она отмирает - я так думаю. Сказал Рубик Мкрчан. - Валерий.

Валерий Скотников   17.06.2026 08:17     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Валерий!

Анна Густи   18.06.2026 21:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →