Напиши страницу сегодня
Книга твоей жизни пишется чернилами души, каждое слово оставляет неизгладимый след. И в час расплаты, ее страницы будут прочитаны теми, кто вершит суд.
Так напиши сегодня страницу, достойную вечности!
Замкнутое пространство – моя вечная клетка. Душа задыхается без глотка свежего ветра. Как ни странно, боюсь небесной пропасти, но есть горы – моя бесконечная любовь. Каждая горная тропа кажется путем, ведущим прямо к Богу.
И все же, я не страшусь полета. Даже в мечтах.
Непостижима для меня вечная людская неудовлетворенность. Пугает ночь без луны, словно полотно пустоты, и небо, лишенное звездного сияния.
Печален деревенский дом, где не слышен лай собаки, человек, не знающий соседской дружбы, и весна, не озаренная улыбками.
Мне жаль тех, чьи сердца отравлены завистью. Противна зависть, она как разъедающую душу ржавчину! Чувства зависти и алчности, являются особенно заразительными для человеческой природы. Бациллы жадности и зависти разъедают светоносную ткань души и омрачают рассудок, оправдывая даже худшие проявления бытия. Остранилась от вражды, она крадет сон и покой.
Ненавистные надменные взгляды поедают самих себя. Сердце доброты тянется к скромности, благородству, к простым, искренним отношениям. Там мое место, где царит тепло, любовь и распахнуты сердца навстречу друг другу.
Прекрасен рассвет, когда солнце прольет свой свет в мое окно!
Невыносима пустота дома и одинокая чашка чая на столе. Печаль касается моего чела, когда теряют близких по пустякам.
Молюсь, когда вижу как возникают злобные ссоры и ледяное безразличие в людских глазах. Не выношу безразличие замкнутых стен, в них всегда мало воздуха.
Ведь в душной комнате даже солнце теряет свой свет.
Милосердие любви в сердце, как луч весеннего солнца, заполняет все тёмные и пыльные уголки сознания. Такая дезинфекция способна вес мир очистить. И все дурное и болезнетворное испаряется, унося с собой сами причины болезней и печали. Любви же страница в сердце, они достойны вечности.
Свидетельство о публикации №225111601812