Создавая сюжет

Вот и созданы основные персонажи, дорогой читатель. Анна – командир «милашка», Марина – фантазерка с «картинками памяти», Санёк – художник трудоголик, Гера – ловелас по «мумиям» и небольшая интрига – Невеста, Жених и Маришка- о ком это я?
Персонажи больше всего подходят для романа о любви? Допустим Гера познакомится с Анной, Санёк с Мариной, Санёк и Гера окажутся друзьями. А вот с Маришкой можно поиграться, например, полное имя Маришки - МариАнна или Марина. Тогда кто же безответно в неё был влюблён, что отменил свадьбу?

Допустим с этими персонажами можно сделать легкий детектив. Развить тему треугольника (создавая 4) и месть Невесты. Кто она? Волевая Анна? Марина с её странными снами? По тексту есть на первый взгляд и второстепенные персонажи – Маришка, Валерия, Карина, девушка под ником «marianna» и парень без имени «с подтянутой попкой». Гера- наглый ловелас может оказаться сыщиком. Тогда Санёк, возможно, станет Женихом? Или Жених - это отдельный персонаж?

Еще есть жанр фантастики. Все эти персонажи могут жить в будущем. Марина со своими снами окажется сильным экстрасенсом, Санёк создатель удивительных вещей, Марина работником необычной фирмы, а Гера персонаж главный, вокруг него будет закручиваться сюжет. Сюжет про свадьбу раскрутить с элементами возврата в настоящее.

А можно просто рассказать о жизни и приключениях этих людей с юмором и захватывающими историями.

Так как же мне начать? Какой сюжет выбрать? Так ли настоящие писатели пишут свои романы?


Рецензии