Между нами, интеллигентами!

   Вечер. Час пик. Народу полно, все идут с работы. Выхожу из дверей метро в переход. Как положено, придерживаю за собой дверь,  чтобы не треснуть по голове сзади идущего господина. Или госпожи.
   Иду и сама себя нахваливаю - ах, какая я воспитанная! Ах, какая интеллигентная! Вот мало кто дверь-то придерживает! И так вот приятно о себе размышляя, я в переходе зазевалась и со всего маху как ляпнула ногой на пятку впереди плетущегося дядечки. Да ловко так наступила! Ибо не фиг! Шибче ходить надо! А поскольку я немного прибавила в весе в последнее время, то наступ получился довольно мощным)))   Дядина подметка немножко оторвалась…
   Но на мое счастье, попался такой же интеллигент. Только зыркнул глазами, а по лбу - бегущая строка - матом. Но вслух ничего не произнёс. Только отошёл в сторонку и грустно стал рассматривать пострадавший башмак. Я, пару раз искренне извинившись, пошла дальше. А дядечка так и остался стоять, рассматривая нанесённый урон.
Видимо, это была единственная пара обуви..
   Люди! Будьте внимательнее! Не отвлекайтесь в час пик на самолюбование и самовосхваление… берегите обувь и нервы окружающих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →