Рассказ о себе
Живу на Урале, есть муж, сын, внучка, мне 60 лет. Много это или мало, не знаю даже. Иногда кажется, что я молодая, а иногда грустно становится от того, что молодость уже позади.
Работаю всю свою сознательную жизнь с детьми и мне нравится эта деятельность. Она даёт возможность для творчества.
В поиске чего-то неуловимого, не осязаемого. Ведь не может же быть так, что рождение, детство, замужество, дети, внуки и на этом ВСЕ? В чём-то ведь ещё должен быть смысл существования людей на Земле? В какой-то момент жизни мне казалось, что здесь кроется какой-то обман, сокрыта какая-то тайна Вселенская о которой мне ничего не известно. И я начала её поиск.
С тех пор произошло много переосмыслений. Сейчас я стараюсь смотреть на мир шире, видеть глубже. Понимаю, что не всё, что блестит, то золото. Стараюсь прислушиваться к голосу, который идёт изнутри. Я часто в жизни поступаю не так, как обычно принято, а так как хочется, прислушиваюсь к себе.
Я не люблю действовать по плану, больше нравится действовать экспромтом, интуитивно. Иногда мне кажется, что я много ленюсь, а может и не кажется. Я перестала куда-то бежать, чего-то достигать, стала чаще обращать внимание на природу, замечать её красоту. Люблю гулять в парке, наблюдать за живым миром, кормить птиц, белок. Люблю наблюдать за небесами и солнцем. Оказалось, что я очень солнцезависимая. Нет солнышка и радость вместе с ним пропадает. Люблю быть с собой наедине. Всё меньше задаю вопросы во вне, всё чаще ответы нахожу внутри.
Оказалось, что мир устроен не просто так, не случайно, а всё мудро и справедливо в нём устроено. Как ты к нему относишься, так и он к тебе.
Иногда пишу стихи. Хочется через них какую-нибудь мысль донести. До кого? Наверное до себя в первую очередь.
Люблю людей, живой мир и всем желаю мира, любви, добра.
Я поняла, что смысл жизни в самой жизни. В каждом её мгновении. И не надо её торопить, чего-то ждать, а надо её просто жить.
P.S. Знаю я, что ничего не знаю, а думала, что в чём-то разбираюсь. Мир огромный и многомерный, постичь его просто невозможно..
Свидетельство о публикации №225111701685
