Записки кошки Кузи. Понедельник. 17 ноября

Начало здесь http://proza.ru/2025/11/12/1569

6.

Да что ж Она ни свет ни заря шебуршит, как мышь под веником. Что ж Ей не спится-то! Сама не спит и мне не дает.  Правду говорят, понедельник — день тяжелый.  Окно затеяла мыть! Спохватилась!  Не прошло и полгода!  И  именно сегодня, когда за окном солнышко, небо синее, как летом. Нет бы лежать на подоконнике да пейзажем любоваться. Брюшко греть, мечтать о чем-нибудь хорошем, о домашней сметанке, например. Нет растопырилась у окна и одно - скрипит своей щеткой. Сил уже нет никаких слушать этот омерзительный скрип.

Странно, чего это она всполошилась с утра! Ой! Чем это она там гремит? Ну, вот! Чуяло мое сердце — неспроста она за окно взялась, теперь раскоряку притащила. Нашла себе игрушку! Вот объясните мне, что за удовольствие такое — елозить этой рычащей раскорякой по полу? Чего она хочет добиться от этого пола? Что она елозила по нему, что не елозила — никакой разницы. Вот же лентяйка мне попалась. Да возьми ты влажную тряпку и протри этот чертов пол, если тебе заняться нечем. Нет, тягает эту раскоряку по всей квартире. Никакие нервы не выдержат. Спасаюсь только под ванной, туда она раскоряку не таскает.

Сижу под ванной вся в паутине, вынашиваю планы страшной мести. Только еще не решила, кому напИсать в тапки. Жаль, у раскоряки тапок нет. А в Её тапки пИсать опасно. Довелось мне видеть, как она вчера с тапкой за тараканом гналась. Триллер! Бедный таракан за шкаф нырнул, так она по шкафу так тапкой молотила, я думала  развалится. Но нет, устоял. Во жизнь настала! Я — под ванной, таракан — за шкафом.

А-а-а-а! Свободу таракану! Ну и мне заодно!



Всё, пока не оближу себя, ничего писать не буду...
http://proza.ru/2025/11/18/2016


Рецензии
Героиня мою кошку напомнила)Как-то я пыталась петь Адажио Лары Фабиан, Марго сидела на подоконнике и слушала, пока голос на высоких нотах не сорвался, уйдя в душераздирающий ультразвук. Котэ сорвалась с места, в мгновение ока очутилась рядом, и, заглядывая в глаза, обняла передними лапами за плечо. Интересно, что она в тот момент думала) Спасибо за кошкины мысли! Успехов в творчестве!

Ольга Сиденко   18.11.2025 22:27     Заявить о нарушении
Оля, без сомнения Ваша Марго кинулась спасать Вас! Это дорогого стОит. А я тоже люблю Лару Фабиан. И ее Адажио.

Спасибо, что читаете, а за интересную историю - вдвойне спасибо!

Нина Роженко Верба   19.11.2025 21:47   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.