Стремиться к вершине - отличная жизнь!

Стремиться к вершине - отличная жизнь!
...Я помню, орлы там внизу пролетают...
Палатки меж горных вершин расставляем,
Чтоб завтра к вершине свой путь проложить.

Как молвил Высоцкий
В том фильме известном,
В горах сразу видно,
Кто друг, а кто враг!
И если в долине
Нет дружбы в помине,
В горах не получишь
Страховки никак.

Тянуть бедолагу
Вверх в горы не надо!
Не будет он слушать,
Как надо ползти!
Достигнуть вершины
Возможно лишь рядом!
К вершине с ним, другом,
Лишь можно дойти!

Отставить все ссоры!
Готовь снаряженье!
В горах, как в бою,
Рука друга нужна!
Ведь если не понял,
Что в жизни важнее -
Мечта о горах тебе
Просто страшна!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →