Осьминог Ося. Глава 23. Удача

  По несчастливой случайности, Кара узнала про экскурсию на старом “Китобусе” чуть раньше, чем Ося и даже не надеясь, с ним встретиться, купила три билет на ближайший рейс - один билет себе и два Крабусу. Чтобы не получилось, как в первом “Китобусе” где ему не хватило места. Как только подали китобус они зашли первыми и заняли самые дальние места. И возможно, так и не узнали, что Ося с ними на одном рейсе если бы Крабус его не услышал. Карабус, уже слышал голос осьминога, когда сидел в контейнере и сегодня, когда услышал осьминожий голос кричавший “Уважаемый водитель слово на сегодня камбала”. Сразу вспомнил его. Какой ещё уважаемый водитель? Разве уважаемый водитель будет плавать на таком корыте? Это точно Ося! 
- Кара сегодня Удача на нашей стороне. 
- Почему это? 
- Тот, кого мы ищем, едет с нами в одном китобусе! 
- Карабус этого не может быть. 
- Может Кара может 
- Как ты узнал? 
- По голосу! 
- А ты уверен, что это точно он? 
- Это точно он будет спокойна, я отличу его Голос от ста других осьминогов. 
- А как сделать, чтобы он никуда не пропал? 
- На этом “Китобусе” ему некуда деться, он, как и мы едет на экскурсию на эту не для того, чтобы смотреть виды, а для того, чтобы там затеряться и найти сокровища. 
- Мы скоро станем богаты 
- Да Кара у нас есть главный Козырь в рукаве. 
- Какой? 
- Он не знает, что мы его ищем и скорее всего не знает, как мы выглядим. 
- Да Крабус. Верно, но он знает, где искать клад, а мы-то нет. 
- А вот это как раз дело времени. Это не проблема. Этот Осьминожек будет думать, что он один на всей площадке. Мы тоже спрячемся и проследим, куда он пойдёт, как найдёт сокровище, и когда его найдёт и достанет, и раскроет появимся мы и...  Он даже пикнуть не сможет от страха. Этот малец размером меньше, чем моя клешня.  
- Всё верно, Карабус, значит, сидим и не высовываемся, после посадки тихонечко прячемся, и просто смотрим за Осей. Потом подходим забираем и всё! 
- Точно! А с Осей что будем делать? Хищно спросил Карабус. 
- Да ничего, мы с ним не будем делать. Он же даже помешать не может. Даже жалко его как-то Крабус. А может, дадим ему хоть пару монет? Ведь он нас приведёт, клад найдёт, достанет, откроет, а мы только на готовенькое хоп и вот они мы. Давай Крабус не жадничай, ну так был бы честно по кодексу пиратов. 
- По кодексу по шмодексу, я делиться не намерен, а вот ты Кара ты можешь поделиться своей долей мне её не жалко. Ха-ха-ха.  


Рецензии