Разум. Глава 4. Частица. Жизнь и Смерть
Частица есть объединенная Смыслом Энергия. Смысл это Идея и Энергия. Это всё настолько взаимосвязано и переплетено, что проявляется одним целым для Существ возможностей Разума, не могущих видеть многие Процессы и Явления.
Смысл возникает путем Творения. Этот Процесс доступен как осознанно, так и не осознанно Существам разных Разумов. Частично или полностью все принимают участие в этом Творении.
Более Высшие Сущности могут наделять возможностями Творения Низших, в то же время и Низшие дают возможности для осуществления Творения более Высшим.
Наделять Частицы Разумом естественная, то есть данная Мирозданием способность Существ. Это также и один из аспектов Разумности Сущего и Живого.
Творение и Разрушение самые притягательные и неотъемлемые Процессы Существования, Жизни.
Смерть для объединенного Смыслом Объекта Частиц, есть разделение Частиц вследствие разных способов Разрушения Целостности.
Любое Творение и Разрушение ведёт за собой Последствия. Последствия есть продолжение Процесса Жизни.
Известно, что Смерть есть переход из одного состояния в другое. Цельным Существом Смерть воспринимается верно - как разрушение. Более Высшим Существам над Низшими дана способность понимать дальнейшие последствия вследствие Разрушения, Смерти. Также может быть дана и способность Творения на основе Разрушения.
Могут быть разные причины для Разрушения. Верные и не верные причины - все есть части процесса Жизни. Верные причины способствуют Развитию Частицы - Объединения Энергии. Верное приносит пользу. Факт Пользы может быть осознаваем Сущностью или не осознаваем. Стремление к развитию Разума Воинами Света взаимосвязано со стремлением приносить верную пользу. Но верная Польза чаще не понимается Умом, чаще она понимается Сердцем.
Эти понятия Ум и Сердце есть аспекты Разума, то, чем пользуется Сущность для развития.
Сердце, то есть Любовь, это Тяга. Основа Мироздания. Это Энергия. Это Идея. Это Смысл.
Тяга к Творению или Разрушению неотъемлемая часть процесса Жизни. Верная или не верная она влечёт Последствия Развития или Деградации.
Всё взаимосвязано, одно следует за другим, и способствует другому, Частицы разрушаются и создаются.
И этот процесс может быть не осознанно, частично или полностью управляемый Существами, имеющими на то возможности или Власть, если они видят на то Пользу для Развития или какой либо Смысл.
Явно, что Смысл может быть не постигаем другими Существами, Частицами и имеет для них последствия Смерти, Разрушения.
Тяга, Стремление перейти на новую Ступень возможностей Разума может быть осознана, как Любовь. Что может повлечь за собой переход на новую ступень. Но при этом будет Разрушено бывшее объединение Частиц, Энергии.
Свидетельство о публикации №225111700824
