Размышления на тему. На сколько дней вы готовите е

Моя вот соседка на неделю. Четко так, от субботы до субботы.

Встает с утра в очередную субботу посреди кухни, и всё у нее варит, парит, жарит, тушит, коптит. Благо что техники у нее для этого достаточно.

И вот вам: котлетки, буженина, мясо, тушенное с овощами, рыбка, плов. Каждый раз всё разное.

А как всё это дело остынет, раскладывает всё по контейнерам и в холодильник с надписями, что и когда кушать.

Если что, картошечку приготовить или макароны отварить к мясным деликатесам всегда можно по быстренькому.

Занят человек. В семь уже на работу едет, а в девять, в десятом вечера только обратно приезжает. Мужа, двоих детей без еды никак не оставишь.

Моя мама работала посменно воспитателем в детском саду. Да еще и по шесть часов, садик рядом с домом. Приготовить еду, конечно, успевала каждый день. Только она это очень не любила.

Вот и получалась семилитровая кастрюлька невкусного борща или щей, которую редко когда доедали до конца. Или сковородка, разделенная на половинки, где с одной стороны картошка, с другой — макароны. Или рис с гречкой отваривались килограммами.

Может, поэтому я готовлю каждый день.

Нет, я тоже не любитель что-то там готовить. Не собираю рецепты. Я просто люблю вкусно покушать. И, знаете, у меня почти всегда получается очень даже не плохо.


Рецензии