Власть
Ветер этой ночью был до того порывистым, что сорвал у рядом стоящего дерева ветку, на которой была целая дюжина зелёных листьев. И эта дюжина, упав на землю, закрыла собою три последние буквы, так что к завтрашнему утру проходившие мимо люди прочитали другое выражение: «Вся власть сове».
Довелось бедняге-дворнику оттащить эту ветку подальше, но зато он впервые за долгое время посмеялся, ведь его профессия совсем не сулила радости.
Древние греки полагали, что сова – это символ мудрости и знаний. Но настоящим их Источником и Началом по праву считается наш Создатель. Ему пренадлежит вся власть как на небе, так и на земле; и да будет она в человеческом разуме, потому что из него проистекает жизнь.
Свидетельство о публикации №225111700947